Интервью

Dendi: «Я не тяну одеяло на себя»

Craft
49

Александр «XBOCT» Дашкевич и Данил «Dendi» Ишутин записали влог из Румынии, где Natus Vincere G2A готовятся к PGL Open Bucharest 2017. Тренер команды провел экскурсию по студии PGL, а мидер рассказал о своем уровне игры и проблемах в прошлых составах.

Dendi о PGL Open Bucharest

«Я чувствую огромную уверенность и в себе, и в нашей команде. Единственное, чего нам не хватает — это какого-то взаимопонимания, чтобы порядок был с драфтом. Если с этим будет порядок, то шансов у соперников мало. <…> Мы играем довольно-таки неплохо, когда драфт [хороший]. Драфт может быть простой, сложный или нормальный. Когда нормальный — мы боремся, у нас порядок, но ошибки тоже бывают, как и у всех. Когда хороший — мы вообще разваливаем жестко, а когда плохой, то нам тяжело. Надо чтобы было поменьше плохого [драфта], чтобы был нормальный и хороший».

Dendi о своей игре игры в новом составе

«Откровенно говоря, моя игра практически не меняется. Я с каждым годом чуть-чуть лучше должен играть, потому что Dota 2 движется, и я играю постоянно, каждый день практически. Какой-то прогресс есть. Что-то забывается, что-то потом вспоминается и так далее… А почему я выглядел хуже с прошлым составом и почему выгляжу лучше сейчас — это связано только с командой. У нас были в прошлом составе дыры в драфтах, проблемы, дыры на линиях. <…> Бывало, команде врага помогают, а на меня забивают болт, потому что кто-то «покрывало на себя тянет» и т.д. Ты начинаешь выглядеть плохо, теряешь уверенность. Сам, возможно, начинаешь плохо играть. Всё это накладывается. Сейчас [ситуация] в корне наоборот. Дыр меньше или их уже практически нет. Если нужна помощь — помогают, если не нужна — все равно помогают. <…> Я не тяну одеяло на себя, потому что я ничего не требую. Я всегда готов терпеть и, если надо, попадать в сложные ситуации, лишь бы мы выигрывали. Если мы делаем что-то — то это командная задумка, а не то что я «тяну одеяло на себя». По крайней мере, мне так кажется».

Dendi о Mineski

«Я их не боюсь, но в то же время, я их уважаю. Я знаю, какие там игроки играют. Видно, что команда что-то может, раз она топ-2 Starladder занимает. Вдобавок она в Азии у себя практически все отборочные выиграла, насколько я помню. Команда сильная, но я уверен, что мы можем [её победить]».

XBOCT о проблемах на Starladder

«Всего два дня было на подготовку, мы ничего толком не успели. По драфтам нас конкретно аутдрафтнули  Team Secret на второй день, а с  compLexity Gaming мы сами себя поставили в плохую ситуацию в первый день. Из-за этого мы и проиграли. Помимо плохой игры очень сильно помешал драфт. Постараемся это исправить. Какие-то наработки уже есть, что-то работает меньше, что-то работает больше».

Комментарии