Статья

Dendi: «СНГ предстоит ещё многое доказать»

Dendi

О подготовке

 Пер Андерс «Pajkatt» Олсен Лилль: «Мы изучили наших первых четверых соперников, а остальных рассмотрим в конце первого игрового дня. У некоторых команд не так много сыгранных матчей за последнее время: например,  Virtus.pro G2A не сыграли ни одной игры после 6 февраля, так что несколько сложно изучить их последнюю статистику или предугадать, что они могут предложить. Тем не менее, у некоторых команд имеется привычка выбирать одних и тех же персонажей, так что мы запомним это в матчах с ними. Я думаю, что некоторые СНГ-коллективы всё ещё много дерутся, но сейчас это случается реже, чем раньше. По крайней мере, я так чувствую. Не могу сказать, увеличился ли наш пул героев или нет, но он стал другим по сравнению с тем, что был раньше, и нам еще предстоит увидеть, насколько это хорошо».

О самых сильных противниках по квалификации

 Мальте «Biver» Винтер: «Думаю,  Virtus.pro G2A,  Team Empire и  Team Spirit будут наиболее тяжёлыми соперниками. Нет такой команды, против которой мне особенно хочется играть. Я просто хочу победить».

О том, почему СНГ получил только один слот на The Kiev Major

 Данил «Dendi» Ишутин: « Сказать честно, для меня не ясно, где именно сейчас находится СНГ на мировой арене :) Но у нас много хороших игроков. Конечно, хотелось бы увидеть хотя бы две команды из региона на The Kiev Major. Но, видимо, СНГ предстоит ещё многое доказать».

Полная версия интервью доступна по ссылке.

 Natus Vincere G2A поборются за путёвку на The Kiev Major 2017 с девятью командами из СНГ. В первом матче Na'Vi.G2A сразятся c победителем первой открытой квалификации  Double Dimension. Поединок начнётся 10 марта в 14:30 по московскому времени.

Комментарии