Новость

DeKay о сумме трансфера Stewie2k в SK Gaming: «Это были самые большие отступные в истории CS:GO»

22

Инсайдер Ярек DeKay Льюис заявил, что сумма отступных за Джейка Stewie2k Йипа стала рекордной для CS:GO. Льюис не раскрыл точной цифры, но отметил, что трансфером занималась Immortals, а не SK Gaming.

Я заметил, что многие люди интересуются суммой, которую Immortals заплатили за выкуп [контракта] Stewie2k. Я никогда не получал точной цифры (как обычно). Я бы написал об этом, если бы она была. Тем не менее я знаю, что это были самые большие отступные в истории CS:GO

Джейк Stewie2k Йип перешел в SK Gaming 31 марта. В составе он заменил TACO. По слухам, к бразильской команде могли присоединиться Александр s1mple Костылев и Егор flamie Васильев. По информации DeKay, украинский клуб потребовал $1,2 млн за обоих игроков. 23 марта CEO NaVi сообщил, что изменений в составе не произойдет. По данным VPEsports, игроки SK не станут продлевать контракты с немецким клубом и летом 2018 года перейдут в Immortals. Поэтому текущие операции команды ведет руководство Immortals.

Организации редко раскрывают точные суммы трансфера. По слухам, в феврале 2017 года FaZe Clan заплатила MOUZ за контракт Николы NiKo Ковача $500 тыс. Предыдущий рекорд принадлежал Адилю ScreaM Бенрильтому — в сентябре 2015 года Titan Esports выкупила игрока у G2 Esports за ~$160 тыс. В апреле 2018 года датские СМИ сообщили, что Heroic получила 3 млн датских крон (~$491 тыс.) за продажу Джейкоба JUGi Хансена и Марко Snappi Пфейффера в OpTic Gaming.

Комментарии