Новость

DeKay: Бьяли заменит Оскара в mousesports, smooya недоволен игровыми условиями в BIG

56

Команда MOUZ собирается заменить снайпера Томаша oskar Штястны на Павла byali Белиньски или Саймона twist Элиассона. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщил инсайдер Ярек DeKay Льюис. Он также рассказал, что Оуэна smooya Баттерфилда не устраивают игровые кондиции в BIG: игрок «готов рассмотреть предложения сильных коллективов».

По информации Дикея, byali пока не решил, будет ли он продолжать карьеру в CS:GO. DeKay также уточнил, что в контракте поляка прописана большая сумма отступных (у игрока есть действующий контракт с Virtus.pro). Cybersport.ru обратился за комментарием к генеральному менеджеру VP Роману Дворянкину. Он заявил, что ни mouz, ни сам игрок не обращались к руководству организации о возможном трансфере.

14 сентября Red Reserve перевела Твиста в запас и выставила его на трансфер. DeKay отметил, что швед — «способный снайпер» и может заменить на этой позиции Оскара.

Инсайдер уточнил, что BIG передумала исключать smooya. Однако теперь сам игрок задумался об уходе из команды. По мнению Льюиса, все зависит от немецкой организации: если она сможет создать игроку необходимые условия, он останется в коллективе.

BIG вышла в плей-офф FACEIT Major — London 2018: 20 сентября команда встретится с Natus Vincere в матче за выход в полуфинал. Mousesports покинула чемпионат по итогам группового этапа: ростер Криса chrisJ де Йонга проиграл три матча из трех.

Комментарии