Статья

DeadFox: «Из-за высокой сенсы woxic выглядит словно вертолет с AWP»

4

Бенце DeadFox Боротц оценил шансы HellRaisers выйти в полуфинал мейджора. В интервью RealSport он также объяснил, как команде помогает статус андердога и отметил вклад Иссы ISSAA Мурада и Озгюра woxic Экера в успехи команды.

«Если честно, я ожидал, [что мы хорошо себя проявим]. Может, в это не сильно верили ISSAA и woxic, но я предполагал, что мы сможем [выйти в плей-офф], потому что у нас есть сильные исполнители и поставленная игра. Мы хорошо подготовились к мейджору. Перед этим мы выступили на DreamHack Masters Stockholm 2018, который рассматривали в качестве подготовки к мейджору. <...>

Статус андердога помогает в том смысле, что мы — команда, которой не нужно бояться. Это соперникам нужно опасаться, потому что они не знают, что выкинем мы. Может, сейчас нас уже получше изучили, но раньше оппоненты не знали, как играть против нас. До недавнего времени у нас был очень агрессивный стиль. Он и сейчас такой, но стали сильнее полагаться на структурированную игру».

«ISSAA играет 24/7. Я и сам не знаю, как он уделяет столько времени CS:GO. Но как на него не взглянешь, он постоянно стреляет в ботов или играет deathmatch. Его вклад в наши победы очень большой, а стрельба у него просто сумасшедшая. <...>

Иногда пойти и собрать информацию для Иссы и Воксика или позволить им разменять меня — моя обязанность. Стреляют они потрясающе, но иногда я не понимаю, что они делают. Из-за высокой сенсы woxic выглядит словно вертолет с AWP. На Train он [woxic] может играть со снайперской винтовкой где захочет. Иногда он сам говорит: "Хочу сыграть там", но иногда Кирилл ANGE1 Карасёв объясняет ему, что стоит или не стоит сделать.

Соперники не могут подготовиться к Иссе и Воксику, которые могут просто прийти и убить троих. Тогда я думаю: "Окей, мы выиграли раунд, спасибо, Исса и Воксик". Часто они делают, что хотят, а мы саппортим. Если же они совершают ошибки — мы обсуждаем их после матча, объясняем, что не стоило делать

Иногда возникают проблемы. Скажем, woxic ошибается, и после игры ANGE1 объясняет ему, почему то или иное решение было неправильным. Иногда Экер упирается и настаивает, что его действие было правильным. Такие споры — частое явление».

«У Team Liquid есть слабые стороны. Мы смотрели их демо перед очной встречей в групповом этапе [HR уступили со счетом 9:16 — прим. ред.] и нашли много пробелов в их игре, но нам не удалось реализовать это знание. Мы пытались, но отошли от своей игры. Думаю, мы проиграли именно поэтому, а не потому что они слишком хорошо играют. Думаю, нам по силам обыграть их в bo3, нужно лишь давить на их слабые стороны».

Четвертьфинал между HR и Liquid начнется 21 сентября в ~18:15 мск. Ознакомиться с расписанием остальных матчей турнира можно здесь.

Комментарии