Новость

Dark Souls теперь в Steam

В октябре 2014 года появилась информация о том, что Bandai Namco Games даст возможность активировать ключи Dark Souls: Prepare to Die Edition из Game For Windows LIVE в Steam. Также в скором времени все сохранения и достижения будут перенесены на новую платформу. Точная дата переноса неизвестно, ведь обещали справиться до конца ноября. Однако не успели.

Сейчас же издатель подтвердил, что перенести игру в Steam могут все желающие. С 15 по 20 декабря можно будет забрать с собой все сохранения и достижения. Вся необходимая информация об этой процедуре описана на странице проекта в Steam.

Еще прошлогодним летом ходил слух, что Microsoft, якобы, откажется от Game For Windows LIVE в начале июня 2014. Но в итоге был закрыт всего-лишь цифровой магазин, а сама платформа продолжала работать. Компания, в свою очередь, пообещала стабилизироваться и продолжать функционировать в том же направлении. Но тем не менее некоторые студии сразу же отказались от сотрудничества и перешли на Steam.

Dark Souls - ролевой экшен от студии From Software. Релиз игры был еще в далеком октябре 2011 на PS3 и Xbox 360 и обвенчался огромным успехом. В августе 2012 ее сделали на PC, при этом добавив подзаголовок: Prepare to Die Edition. Ажиотаж долго не стихал, продали около 2.5 миллионов копий. В марте 2014 выпустили еще одно дополнение на PS3 и Xbox360, и вскоре оно появилось на PC.

Комментарии