Статья

«Даня заверил, что с мотивацией проблем не будет». yXo о возвращении Zeus в Na’Vi

Честно говоря, не очень хочется обсуждать причины, по которым  Zeus покинул  Gambit Esports. Как сказали сами игроки — правда где-то посередине.

Нужно отметить то, что Zeus возвращается в организацию, в которой у него будет карт-бланш. Уверен, что руководство в текущем положении дел максимально доверяет Zeus и что его мнение будет основным в вопросе комплектации состава.

Прежде всего, минус  GuardiaN. По моему мнению, словака удачно продали в  FaZe Clan. После решенного вопроса с Zeus оставалось только понять, кто будет пятым.

Тут у  Natus Vincere были разные варианты, но в итоге, как мне кажется, на данном отрезке времени организация, видимо с одобрения Zeus, приняла мудрое решение. В команде остается Костин. На какой срок — это вопрос, но сам факт того, что Денису дали второй шанс, говорит о том, что коллектив все еще в него верит.

Лично у меня, если говорить о прошлом составе Na’Vi, претензии были только к двум людям: GuardiaN и  seized. О словаке говорить сейчас вообще не хочется, а вот Денис мне кажется игроком, который все еще может показать хороший результат. Моя претензия заключается лишь в том, что ему не хватило смелости признать, что координатор он так себе, и то, как он выполняет капитанские обязанности, действительно негативно влияет на команду и его игру.

Если проанализировать игру Костина, то можно отметить, что он хороший опорник, хороший клатчер, может выступать в роли второго снайпера. Данный игрок может быть универсален. И сдается мне, что Zeus, зная сильные и слабые стороны seized, наверняка сможет наладить с ним коммуникацию. Здесь также важно самому Денису понять, что Na’Vi — возможно, лучшая и самая сильная команда в его карьере. Может, стоит где-то изменить своим принципам и взглядам на жизнь, чтобы улучшить свою игру в команде.

Если говорить о Zeus, то меня волнует уровень его мотивации в новой-старой команде. Насколько Даня сможет найти в себе силы собрать коллектив в один кулак и нанести еще несколько сильных ударов. В личной беседе Даня заверил, что с этим проблем не будет, но жизнь, как мы знаем, тем и прекрасна, что вносит свои коррективы. Мотивация Zeus в новом составе, по моему субъективному мнению, является основополагающим фактором, который будет влиять на судьбу команды, по крайней мере в ближайшее время.

Лично для меня главное даже не победы команды в краткосрочной перспективе. Намного важнее, чтобы у команды появился рисунок в игре и реализация выгодных ситуаций. Огромное количество ошибок прошлого состава портило все впечатление от работы предыдущего тренера. Как мне показалось, не было нормальной рабочей связки  Andi-seized.

Говорить о новом тренере я могу вечно. Скажу лишь то, что со времен CS 1.6  Kane, по моему мнению, является лучшим русскоязычным координатором. Я очень рад, что чуть больше года назад он пришел во  FlipSid3 Tactics и начал потихоньку набираться опыта и в итоге получил то, что действительно заслуживает. Он стал чемпионом «мейджора» в составе Gambit и для меня это выглядит логично, потому что НОС — ГЕНИЙ!

Комментарии