Новость

D2L Season 5: Virtus.pro Polar вышли в гранд-финал!

В рамках D2L Season 5, который вновь приковал к себе внимание всех любителей красивой Dota2, встретились  Virtus.pro Polar и  Evil Geniuses, которые разыграли между собой финал нижней сетки. Победитель выходил в гранд-финал, а проигравшую сторону ожидало завершение турнира на почетном третьем месте.

Первая игра началась с ФБ на шестой минуте от Virtus.pro Polar, после которого они совершили еще несколько килов, вырвавшись вперёд. Несмотря на хороший старт, VP Polar на пятнадцатой минуте растеряли своё преимущество, уступив в нескольких локальных драках. EG сохраняли незначительное превосходство, выиграв ещё несколько драк, и совершили попытку выхода на базу Virtus.pro Polar на 31 минуте. VP Polar отбились ценой двух байбеков, после чего смогли успешно провести важный тимфайт, который позволил им вырваться вперед. Забрав рошана, Virtus.pro Polar совершили выход на базу противника на 41 минуте и затем, спустя шесть минут смогли дожать своих оппонентов.

Второй сет прошел под полным контролем Evil Geniuses, которые сходу начали наращивать преимущество как по золоту, так и по опыту героев, благодаря серии фрагов. Virtus.pro Polar попробовали вернуться в игру, убив Рошана, однако EG вновь оказались сильнее в драке, укрепив своё превосходство. Вторая игра завершилась на 33 минуте уверенной победой Evil Geniueses, которые сравняли счёт по сетам - 1:1.

 Virtus.pro Polar [2:1]  Evil Geniuses @ bo3

Комментарии