Новость

D2CL о проблемах с DDoS-атакой

В течение двух последних дней команды, принимающие участие в матчах четвертого сезона D2CL, подвергались постоянным DDoS-атакам во время игр. Эти проблемы со связью у игроков вынудили администрацию лиги приостановить и перенести оставшиеся игры на другие даты. Ниже вы можете ознакомиться с официальным заявлением администрации лиги по этому поводу.

Организаторы D2CL с пониманием относятся к проблеме DDoS-атак на определенных игроков. Спортсмены не несут ответственности за чужие действия, такие как DDoS-атаки, направленные на них, тем не менее, успешность этих атак напрямую зависит от действий игроков и менеджмента команд. Игроки должны сохранять в секрете свои IP-адреса, а менеджеры должны обеспечить своих подопечных дублирующим интернетом, так как в ином случае ответственность за срыв матча из-за проблем с интернетом лежит именно на них.

Спортсмен, столкнувшийся с тем, что его игровую форму украли перед игрой из-за незакрытого ящика и не имеющий запасного комплекта, сам виноват в том, что возможно пропустит игру. Команда D2CL обращается к менеджменту участвующих в лиге команд с предложением предпринять необходимые шаги для обеспечения устойчивого соединения с интернетом во время матчей. С текущего момента, DDoS-атаки или любые другие проблемы с интернетом после старта онлайн-матча не будут считаться достаточным основанием для задержки или переноса.

С уважением,
Команда D2CL.

Комментарии