Новость

CS Review: Непредсказуемый CS:GO

Прошлая неделя принесла множество интересных результатов в играх топовых коллективов, многие команды проявили себя с лучшей стороны, а некоторые, как раз наоборот - разочаровали своей игрой. Большинство матчей прошли в рамках крупных онлайн лиг - SLTV StarSeries IX и ESEA Invite Season 6.

Одним из значимых моментов недели стал финал Fnatic FragOut League Season 3 - небольшого онлайн турнира от команды Fnatic. Интересен данный ивент прежде всего своими результатами: немцы из  mousesports дошли до финала, обыграв по ходу турнира  HellRaisers и  LGB eSports. В финале «мышки» встретились с  Team LDLC и смогли навязать борьбу на двух картах, по итогам которых, однако, проиграли.

На СНГ сцене важным событием стал Кубок Воронежа, список участников которого пополнился командой HellRaisers. Сам турнир пройдёт в торговом центре «MAXIMIR» с 12 по 13 апреля а призовой фонд составит 8300 долларов. Помимо HR в воронежском чемпионате примут участие  Courage-gaming, USSR и 97club. Сами же «восставшие из ада» поедут на Кубок Воронежа миксом - место markeloff займёт OverDrive.

SLTV Starseries IX

Вечер понедельника открылся противостоянием между  Natus Vincere и  HellRaisers, которое завершилось «камбэком» последних.  Courage-gaming приятно удивили своей игрой в матче против  Fnatic, уступив им с минимальным отрывом в счёте. Представители немецкой CS:GO сцены устроили национальное дерби, сильнее по итогам которого оказались  ALTERNATE.

Ещё одним дерби и прекрасным матчем отметились  Ninjas in Pyjamas, обыгравшие на карте de_nuke своих соотечественников из Fnatic. В последующих матчах  Titan eSports уверенно разделались с  k1ck eSports, а Na`Vi не без труда обыграли  Clan-Mystik.

Вторник не принёс неожиданностей: французская команда Titan eSports без проблем выиграла у OnlineBOTS, Natus Vincere обыграли ALTERNATE, а  Dobry Gaming взяли de_train у k1ck eSports Club. Немного не дожали своих оппонентов Courage-gaming, сыграв с польской командой Dobry Gaming в ничью.

Матчи среды не принесли никаких неожиданных новостей - во всех стречах победы праздновали фавориты. Вечер открыла победа Virtus.pro над mousesports. В паралелльных матчах NiP выиграли у Team LDLC, Fnatic обыграли OnlineBOTS, а «титаны» прошли черезе ALTERNATE и Corage-Gaming.

В четверг уверенной победой над span class="userName"> ACES отметились HellRaisers, а вот уже с Courage-gaming им пришлось повозиться. «Куражи» всё же уступили более опытному сопернику, и в следующем матче попытались отобрать очки у немцев из ALTERNATE, однако, неудачно. Ключевыми матчами вечера стали встречи Virtus.pro с Natus Vincere и Ninjas in Pyjamas. Оба матча прошли на карте de_train и своих оппонентов на ней полякам обыграть так и не удалось.

На пятницу был запланирован центральный матч недели - HellRaisers против Fnatic. Встреча была интересна тем,что обе эти команды имеют шансы на выход на LAN-финалы в Киев и имели всего по одному поражению накануне матча. За шведами числилась еще одна ничья, добытая в игре против Titan eSports, но многое для коллективов решала именно эта встреча.

Матч прошел на карте de_inferno. В первой половине игры доминировали Fnatic, но HellRaisers удалось набрать четыре раунда. После смены сторон «восставшие из ада» начали набирать раунды и двигались к камбэку, но шведы перехватили инициативу и завершили встречу победой.

Воскресенье четыре из пяти матчей вечера провела команда Courage-Gaming. Уступив в первой встрече NiP, они смогли обыграть португальцев из k1ck и вплотную приблизились к аналогичному результату в матче против ALTERNATE, но не смогли дожать немцев.  Virtus.pro отметились победой над своими соотечественниками из Dobry Gaming и абсолютно провалились в игре с Courage-gaming, сыграв в ничью.

Подводя итоги нельзя не заметить рост уровня игры Courage-Gaming, а также нестабильную игру Virtus.pro, которые получи за прошлую неделю сразу два поражения и одну ничью, что не может не сказаться на положении команды в турнирной таблице.

ESEA Invite Season 16

В понедельник и вторник прошло всего два матчах в рамках лиги и оба с участием Clan-Mystik. Французская команда сначала уступила Natus Vincere на карте de_inferno, а на следующей день потерпела поражение от Virtus.pro.

В среду на северо-американской лиге три матча подряд провели Natus Vincere. Первая игра против польской пятёрки Virtus.pro проходила на карте de_train и «рождённые побеждать» находились в полушаге от того, что бы одержать победу, но «медведи» устроили невероятный «камбэк», а на овертайме выиграли матч. В других двух матчах Na`Vi уступили шведам Ninjas in Pyjamas и выиграли у испанцев из  Wizards.

Четверг стал днём Team Dignitas - за игровой вечер они провели четыре матча. Чемпионы Fragbite Masters 2014 выиграли у Virtus.pro, Wizards и Fnatic, но уступили Titan eSports. Еще одним матчем четверга стала встреча NiP с Wizards, лёгкая победа в которой досталась шведам.

Воскресенье принесло целую россыпь интересных матчей с преимущественно шведскими коллективами. LGB eSports за один вечер успели обыграть Fnatic и Wizards, однако, уступили Virtus.pro. Шведское дерби NiP - Fnatic завершилось победой первых, а затем Fnatic проиграли еще и Titan eSports.

Командная статистика

Virtus.pro потерпели в течении прошлой недели сразу несколько поражений, а также сыграли в ничью с Courage-gaming, но при этом все игроки отыграли стабильно. Наилучший коэфициент у/с показал byali, который также является лучшим эймером судя по статистика попаданий в голову.

Французы из Titan eSports очень неплохо выступили на прошлой неделе и даже выиграли у чемпионов Fragbite Masters 2014 - Team Dignitas. Лучше всех матчи отыграл ScreaM, причём, как по у/с, так и по проценту попадания в голову. Остальные игроки команды сыграли более чем стабильно, качественной игрой смогли отметиться NBK и Ex6TenZ, а вот игрок прошлой недели - shox, наоборот, показал наименьший коэффициент у/с.

Другая французская команда не смогла проявить себя успешно во всех матчах, но показала очень интересную статистику по количеству попаданий в голову. Сразу у трёх игроков Team LDLC каждый второй выстрел, достигший цели приносит попадание приходится на голову.

GeT_RiGhT и f0rest довольно часто обменивались лидирующими позициями и на прошлой недели первым местом завладел f0rest, который помимо всего прочего, отличился и достаточно высоким процентным соотношением попаданий в голову.

Лучшим результатом во Fnatic отметился schneider. JW и flusha стабильно находятся в тройке лучших игроков команды и эта неделя не стала для них исключением.

В HellRaisers лидирующие позиции сдал Dosia, плавно спустившийся на дно статистики команды. На лидирующее место вышел kucher, очень стабильно закрывающий своих оппонентов в играх.

Стабильнее всего у Natus Vincere отыграл неделю GuardiaN. Не так сильно от него отстаёт Edward, вторую неделю подряд прогрессирующий в своей игре, а также в её стабильности.

Игрок недели

Индивидуально на прошлой неделе лучше многих выступил ScreaM, имея коэффециент у/c около двойки и процентное соотношение попаданий в голову больше 60%. Второй раз подряд лучшими игроками недели становятся представители Titan eSports - предыдущий раз им стал shox.

Сборная недели

Верхнюю строчку сборной логично занимает лучший игрок недели - ScreaM. Второе место занимает f0rest - один из самых стабильных игроков NiP. Третью строчку занял kucher, . Отличным дополнением к команде являются NBK и Ex6TenZ, также игроки Titan eSports.

На этом пятый выпуск CS:Review подходит к концу, следующая неделя принесет много интересных матчей, а также мы узнаем, кто прошел на LAN-финалы SLTV Starseries IX.

Комментарии