Новость

CS:GO вошла в топ-2 самых просматриваемых игр на Twitch на третьей неделе января

7

CS:GO заняла второе место в рейтинге самых просматриваемых игр на Twitch по итогам третьей недели января. По данным Esports Observer, зрители провели 21 млн часов на трансляциях этой дисциплины — на 8,9 млн больше, чем на стримах по PUBG. League of Legends сохранила лидерство в рейтинге.

19 и 21 января состоялись первые встречи LCS в Европе и Северной Америке. На старте сезона фанаты League of Legends провели на стримах дисциплины на 7,7 млн часов больше по сравнению с предыдущей неделей.

CS:GO оказалась в топ-2 рейтинга благодаря трансляциям основного этапа ELEAGUE Major 2018, который прошел 19-22 января. В 2017 году дисциплина заняла первое место по просмотрам на Twitch во время плей-офф PGL Major Kraków 2017. Тогда зрители провели на трансляциях матчей 34,5 млн часов.

Показатели PUBG и Fortnite по итогам третьей недели января практически сравнялись. Шутер в жанре «королевская битва» от Epic Games набрал лишь на 300 тыс. часов меньше, чем его главный конкурент.

Топ-5 рейтинга замкнул Hearthstone с 9,9 млн часов на стримах. На третьей неделе января прошел 2017 Hearthstone World Championship, трансляции которого вывели дисциплину в пятерку лучших на Twitch.

Комментарии