Новость

Cr1t-: «Роль капитана определенно подходит Fear лучше»

 

Комментарий  Андреаса «Cr1t-» Нильсена:

Для меня очень большое облегчение, что мне больше не придется драфтить. Я все равно буду помогать  Клинтону «Fear» Лумизу, но это будет больше похоже на то, что я делал в  OG: я буду помогать капитану вместо того, чтобы самому им быть. У Fear есть некоторые качества, которых у меня нет, поэтому ему будет легче управлять командой. Ему проще настоять на своем, и даже если кто-то предлагает что-то, что он может проигнорировать. Роль капитана определенно подходит ему лучше, и я буду намного увереннее, потому что снова буду играть на четвертой позиции не буду драфтить. Поэтому я собираюсь сосредоточиться на своей собственной игре, и, очевидно, это поможет мне достичь той формы, которую я имел до того, как присоединился к команде.

Капитанство — нечто по-своему захватывающее, но, возможно, я стал капитаном слишком рано. У нас было несколько успешных турниров, но это было не очень стабильно. А главная вещь, которой ждут от капитана, — стабильность. В противном случае произойдет то, что произошло в прошлом году, когда мы действительно отдали несколько турниров. Мы неплохо выступали, но не на major-турнирах, а на TI мы не вписались в патч, как и другие команды. Жаль, что большая часть этого — мое непостоянство как капитана. Возможно, в будущем я снова попробую, но опыт в этой команде был очень специфичным. Я чувствовал, что мог это сделать, потому что вокруг меня были отличные игроки. Есть некоторые вещи, о которых я должен был подумать на TI, и даже до него, и тогда TI прошел бы по-другому. К сожалению, этого не случилось, но мы многое поняли. И мы продолжим двигаться вперед и, надеюсь, сможем победить в следующем году.

Думаю, когда я присоединился к команде, мое представление о  Людвиге «zai» Уолберге как об игроке не совпало с реальностью. Мне кажется, что мы слишком сильно пытались изменить zai как игрока; я пытался сделать его «четверкой», которой являюсь сам, но вряд ли это было возможно. Это менталитет. Есть игроки четвертой позиции, которые больше склоняются к тому, чтобы быть на третьей позиции, а есть игроки на «четверке», которые скорее заняли бы пятую позицию. Тех саппортов, которые склоняются к пятой позиции, не так много. Я попытался сделать zai одним из них, и я не думаю, что это было разумное решение от всех, кто играл в команде. Мы должны были понять, что этого просто не произойдет. Очевидно, я должен был понять, что не смогу быть настоящей «пятеркой». Я не думаю, что мне когда-нибудь понравится. Я не думаю, что это очень весело. Я себя заставить, и мне нравилось, когда мы выигрывали, но когда мы проигрывали, было не очень приятно. Даже в пабах мне не особо нравилось.

 

Fear был тренером EG весь сезон 2016/2017. С Cr1t- в качестве нового капитана команда выиграла три офлайн-чемпионата, вышла в полуфинал двух major-турниров и заняла 9-12 место на The International 2017. После чемпионата мира состав покинул zai.

Комментарии