Интервью

«Valve могла бы лучше работать над мейджорами и призовыми фондами». Coldzera ответил на вопросы поклонников

11

Игрок SK Gaming Марсело coldzera Давид провел сессию Ask Me Anything на reddit. Он ответил на вопросы пользователей об изучении английского языка, стримах и невнимательном отношении Valve к CS:GO. Cybersport.ru перевел самое интересное.

О разногласиях в SK Gaming

«Думаю, то, что мы вдали от дома, помогло команде сплотиться. Но, конечно, у нас бывают разногласия, как и в любой команде: не забывайте, что мы живем вместе почти 320 дней! Но дружба помогает нам преодолевать множество проблем. Мы чувствуем себя как семья, которая почти три года вместе путешествует, питается и т.д., все вместе, поэтому разногласия — это нормально».

О моменте, когда впервые почувствовал себя одним из лучших

«Я помню, как на первом буткемпе за пределами Бразилии я думал: "Я играю против ребят, за которыми раньше я лишь смотрел". После тренировки с Natus Vincere, в течение которой я несколько раз сделал штук 50 фрагов, я подумал: "Они хороши, но ведь и я хорош". Еще помню, как FalleN сказал: "Колд, все спрашивают, где я нашел тебя"».

О предварительном этапе ELEAGUE Major 2018

«Для меня лучшей командой в квалификации была Cloud9! Кто разочаровал — пока не могу сказать. Давайте подождем и посмотрим, каждая команда на мейджоре способна выдержать хороший бой! Не забывайте, что на этих турнирах выступают только лучшие команды мира».

О визовых проблемах 100 Thieves и других команд

«Это все сложно, но в то же время вы не можете игнорировать то, что Америка — богатый регион, в котором нужно проводить турниры. Киберспорт — это бизнес, и кому-то надо платить по счетам и создавать шоу для фанатов».

О стримах

«Подумываю скоро начать! Я был довольно далек от сообщества, которое поддерживает мою команду и мою работу, и мне не терпится связаться с фанатами и подтянуть английский, чтобы иметь возможность пообщаться со всеми».

Об изучении английского языка

«Я начал говорить больше — Рикардо и Камила подтолкнули меня к разговору. Они исправляют меня каждый раз, когда я ошибаюсь, и таким образом я могу учиться на своих ошибках, как и все в жизни».

О турнирах разных уровней

«Всегда с нетерпением жду участия в следующем турнире: не имеет значения, cs_summit это или мейджор. Я люблю трофеи!»

О невнимательном отношении Valve к CS:GO

«Я не думаю, что игра умирает. Три года назад я был в Бразилии и играл для развлечения, сегодня же у меня есть шанс путешествовать по миру, делать то, что я люблю, и получать за это деньги.

Но, думаю, что Valve могла бы уделять CS больше внимания. Мне кажется забавным, что даже в середине пути к профессиональной сцене вы сталкиваетесь с огромным количеством читеров, которые могут испортить вам игру. И да, Valve могла бы лучше работать над мейджорами, призовыми фондами и т.д.».

Комментарии