Статья

Coldzera: «Мы уверены в Nuke»

14

Марсело coldzera Давид прокомментировал вылет MIBR из World Electronic Sports Games 2018 по CS:GO, где бразильский состав уступил Windigo Gaming в четвертьфинале плей-офф. В интервью HLTV.org Давид также порассуждал о потенциале его команды на Nuke.

О поражении в четвертьфинале WESG 2018

«Период после мейджора был немного напряженным для нас. Мы приехали в Польшу, чтобы провести буткемп, но нам также нужно было поучаствовать во множестве медиавещей. Это немного утомило нас, и когда мы отправились в Китай, то казалось, будто всё складывается не должным образом. Мы были уставшими, очень сильно сказался джетлаг, не было никаких сил, тренировки не давали результата... Мы не играли на нашем уровне. Когда мы встретились с Windigo, то были уверены в победе, поэтому, на мой взгляд, недооценили соперника. <...>

Мы расстроились от поражения, все были подавлены. С другой стороны, мы вынесли урок из этого: сейчас мы сфокусированы на том, чтобы больше отдаваться игре и показать нашу лучшую форму».

О Nuke

«Мы уверены в этой карте. Играли на ней во время буткемпа в Польше, на WESG. Мы хотим чаще тренировать её, чтобы получить больше опыта и сражаться на ней против всех. На сегодня не так много команд выступают на Nuke, поэтому было бы неплохо добавить её в наш список карт.

У многих коллективов хороший маппул против нас, мы хотим исправить это. Вот почему мы снова начали играть Nuke. Уверены, что у нас хорошо получается: мы тренировались против Team Liquid в Северной Америке, и мне показалось, что соперник был немного напуган, поскольку мы победили его дважды. Здорово практиковаться с хорошими коллективами для получения нового опыта».

О потенциальной замене в соревновательном пуле карт

«Возвращение Cobblestone станет ключом к победе над Astralis! Поверьте мне. (смеется) Когда Valve вернет Cobblestone, то, я считаю, уберет Mirage, поскольку Cache уже перерабатывали. С учетом этого, будет неплохо иметь Nuke в своем маппуле, поскольку не многие станут играть Cobble».

Комментарии