Новость

CoD: Black Ops 3 заработал $550 миллионов за первые три дня продаж

Компания Activision опубликовала данные продаж своего нового детища из серии Call of Duty. Согласно ним, Black Ops 3 всего за первые три дня с момента официального релиза игры заработала 550 миллионов долларов, что превышает заработок любой игровой новинки этого года.

Call of Duty: Black Ops 3 является компьютерной игрой в жанре трехмерного шутера от первого лица, которая была разработана компанией Trayarch. Black Ops 3 это сиквел к Black Ops 2 и уже двенадцатая игра в серии Call of Duty. Игра вышла 6 ноября и уже успела собрать фанатскую базу по всему миру.

Как отмечают в Activision, такая сумма собралась без учета поставок дистрибьюторам, то есть были учтены только конечные продажи копий игры. Стоит отметить, что третья часть Black Ops за первые три дня заработала в два раза больше, чем прошлогодняя Call of Duty: Advanced Warfare.

Однако Black Ops 2 в 2012 году сумела собрать полмиллиона долларов за первые 24 часа с момента релиза. Возможно, именно отблеск славы предыдущей версии сумел привлечь столько людей к новой части культовой серии. Но в Activision так не считают. Компания раскрыла также статистику проведенного игроками времени в игре за период с 6 по 8 ноября, которая совокупно составила около 75 миллионов часов.

Для сравнения стоит привести статистику кассовых сборов за первые дни фильма «Мир Юрского периода» с Крисом Праттом в главной роли, который собрал 524 миллиона долларов. Также по словам представителей Twitch, CoD: Black Ops 3 успела стать самой транслируемой видеоигрой за этот год.

Комментарий руководителя проекта, Эрика Хишберга:

Запуск Call of Duty: Black Ops 3 больше, чем любая игра, фильм, или мероприятие этого года. Но что более важно, наши фанаты участвуют в франшизе более активно, чем когда-либо. В самом деле, на данный момент, люди играют в Black Ops 3 куда больше часов (на каждого игрока), чем в любой части из серии Call of Duty. CoD – это не проста игра. Это круглый год страсти к растущей миллионной базе фанатов, которая набирает обороты.

Комментарии