Новость

Cloud9 подписывают состав по Overwatch

Ранее эти игроки выступали под тегом «Google me», став одними из сильнейших в своем регионе. За те несколько месяцев игры на еженедельных и ежемесячных турнирах пока Overwatch была доступна для бета-тестирования, коллектив сумел выбиться в лидеры и за последний месяц попал в топ-2 на пяти американских онлайн-событиях.

По словам организации, новоиспеченные  Cloud 9 продолжат выступать на регулярных турнирах до тех пор, пока не появится какое-то крупное мероприятие. На данный момент киберспортивная сцена Overwatch еще только начинает развиваться, а призовые фонды небольших турниров подбираются к $1 000. В основном на таких мероприятиях разыгрывается небольшая сумма (до $200-300), которая целиком отходит победителю.

За последние двенадцать сыгранных сетов Cloud9 проиграли лишь два, уступив европейскому миксу IDDQD, а также одной из сильнейших американских шестерок -  Team EnVyUs. Самой громкой победой состава стал триумф над  Reunited в финале еженедельного турнира от GosuGamers на прошлой неделе.

7 марта Blizzard анонсировали дату выхода игры. Раньше сообщалось, что Overwatch должен увидеть свет лишь летом, но несколько дней назад стало известно о конечной дате релиза - 24 мая. Именно с этого дня игра будет доступна для запуска и, возможно, уже в ближайшее время появятся крупные турниры - профессиональных команд более чем достаточно. Одно из таких мероприятий пройдет под эгидой Gamers Assembly 2016 с 26 по 28 мая, спустя лишь несколько дней после официального релиза игры. Турнир соберет во Франции шестнадцать европейских команд, которые разыграют призовой фонд в размере $2 1000.

Комментарии