Новость

Classic: «Не удовлетворюсь одним титулом!»

Чемпион только что завершившегося второго сезона GSL 2014 года, протосс Classic из SK Telecom T1, рассказал о том, как они с его соперником и товарищем по команде soO готовились к финалу, почему он не стал фотонить, что было самым трудным на его шестилетнем пути к этому титулу и на что он собирается потратить семьдесят тысяч долларов.

- Меня переполняют противоречивые эмоции. Этот титул имеет для меня тем большее значение потому, что ждать его пришлось так долго. Я думаю, я по-настоящему осознал это после победы в четвертьфинале. Когда я думал о том, сколько работы я проделал за все эти годы, это было достаточно странное ощущение - естественно, по-хорошему странное.

- Я был рад, что мой тиммейт смог выиграть в полуфинале, но, с другой стороны, возникла неоднозначная ситуация, ведь soO - это игрок, с которым я постоянно тренируюсь. Вдобавок, я должен был готовиться к играм Пролиги, поэтому для подготовки к финалу я старался использовать всё своё свободное время. Теперь, когда всё вышло лучше, чем я ожидал, я чувствую огромное облегчение.

- Самая важная игра - первая. Кроме того, я думаю, большое значение имел третий сет. Поскольку Frost - это карта, на которой ни протоссы, ни зерги не имеют преимущества, я думал, что тот, кто выиграет на ней, будет победителем во всём матче.

- Дело в том, что, хоть это и был финал важнейшей индивидуальной лиги, это всё же был финал между игроками одной команды, и поэтому рациональней было посвятить максимум времени Пролиге, которая также вошла в критическую стадию. Я уверен, что, будь соперником игрок другой команды, у меня было бы значительно больше возможностей для подготовки к финалу. Как бы то ни было, мы оба находились в одинаковом положении и постарались извлечь из тренировок максимум независимо от того, сколько времени было в нашем распоряжении.

- Я много раз играл в фотон-раши на тренировках, и я подумал, что soO будет ожидать фотонки и может сыграть через пул до хаты. Кроме того, я чувствовал, что в этот раз мне лучше выйти в макро и получить максимальную отдачу именно от экономики. Так что я просто доверился интуиции.

- Я никогда не удовлетворюсь одним-единственным титулом. Мне кажется, что, хотя сегодня я и стал чемпионом, меня всё же не считают какой-то неостановимой силой, игроком, который не может проиграть. У меня впереди ещё много матчей, и я собираюсь использовать свой шанс на максимум. Я буду продолжать работать над собой, чтобы доказать всем, что во мне есть сила, которая ещё позволит мне победить не раз и не два.

- Так совпало, что, как только мне удавалось набрать форму и начать показывать стабильные результаты, команда, в которой я на тот момент находился, распадалась - так было и в eSTRO, и в STX SouL. После смены команды требовалось время, чтобы адаптироваться в новых условиях, и возникало много различных трудностей. Так что самое сложное - это смена команды.

- Я подумал о своих родителях. Не знаю, смотрят ли они все матчи, но они всегда следят за моими результатами. Я подумал о них и ещё о том объёме работы, которую я проделал за все эти годы, и тогда это и накатило на меня. Теперь я понимаю, откуда берутся чемпионские слёзы.

- Даже с позиции победителя мне кажется, что такое поражение очень разочаровывает. Хотя soO и говорит, что всё в порядке, я уверен, что внутри он не может с этим примириться. Мы с ним живём в одной комнате, так что, думаю, мне нужно будет накупить еды и как следует проставиться, чтобы исправить положение.

- Как только я увидел маппул на финал, я понял, что чем дальше, тем хуже будут карты для протосса, поэтому есть смысл исполнить один-два олл-ина на неудобных картах. Я испугался было, увидев, что у soO куда больше гидры, чем я ожидал, но, в конце концов, всё сработало так, как я и планировал.

- Я не думаю, что протоссы имбалансны. Зерги - вполне играбельная раса, и я считаю, что выигрывает тот, кто лучше подготовлен.

- У меня ещё ни разу не было возможности как следует угостить своих товарищей по команде, тем более, что в последнее время у нас было столько матчей и тимкиллов на GSL и тренировок к играм Пролиги. Так что я собираюсь использовать представившуюся возможность и исправить это упущение. Потом, когда мы закончим с этим, я подумаю, что делать с оставшимися деньгами.

Комментарии