Новость

Clairvoyance об отсутствии тренеров VGJ.Storm в плей-офф TI8: «Вся эта ситуация — итог недопонимания и нескольких неприятных происшествий»

32

Бывший тренер VGJ.Storm Аарон Clairvoyance Ким опроверг слова Виталия v1lat Волочая и рассказал, почему на самом деле в плей-офф The International 2018 в кабинке команды был менеджер, а не один из наставников. В комментарии на reddit он объяснил, что коллектив неверно истолковал его решение подготовиться к матчу на вылет в одиночку. Ким отметил, что никаких ссор с коллегой у него не было.

Аарон Clairvoyance Ким на reddit:

Ким был постоянным тренером VGJ.Storm. Роман Resolut1on Фоминок предложил Illidan роль персонального наставника на буткемпе, но в итоге он поделил обязанности с Clairovoyance на TI8. Valve запретила тренерам команды присутствовать в кабинке во время первого матча плей-офф против OG. На групповом этапе оба наставника помогали коллективу драфтить, что нарушает правила чемпионата.

VGJ.Storm заняла 7-8 место на The International 2018. После соревнования команда заменила офлейнера Цзинцзюнь Sneyking У на Саахила UNiVeRsE Арору. Clairovoyance и Illidan покинули коллектив, а на их место пришел Кёртис Aui_2000 Линг. Перед стартом нового сезона ростер сменит организацию: по слухам, игроков планирует подписать OpTic Gaming.

Комментарии