Статья

Что такое Moscow Five Academy? Cybersport.ru узнал подробности о проекте

19

Генеральный директор Moscow Five Academy Дмитрий Мачулин объяснил, как организация планирует развивать молодых игроков. В комментарии для Cybersport.ru он рассказал о системе формирования команд и перспективах участников проекта на примере подразделения по Dota 2.

По словам Мачулина, обучение начнется с закрепления базовых знаний с менеджером и тренером проекта Дарьей Autodestruction Медведевой. По результатам первоначального тестирования, пробной игры и собеседования с куратором игрока определят в один из трех дивизионов. Там он продолжит тренироваться с более опытными наставниками и позже сможет продвинуться выше. 

После завершения обучения игрок сможет попасть в один из составов, которые сформируют в каждом дивизионе. Наставники продолжат работу с коллективами — они помогут подопечным выступать на небольших турнирах и развиваться как команда. Лучшие ростеры получат возможность заключить контракты с Moscow Five Academy. 

Мачулин также рассказал о системе бонусов проекта. По его словам, самым активным игрокам организация предложит девайсы и ПК, а также помощь с оплатой поездок и организацией медиаканалов. MFA предоставит командам скидки на аренду буткемпов и дополнительные занятия с тренерами. 

Moscow Five Academy — новый проект Дмитрия Смилянца (Димы Смелого), о котором он коротко рассказал 10 января. На странице MFA указано, что организация будет работать с игроками в Dota 2, CS:GO, League of Legends, PUBG, Fortnite и World of Warcraft PvP. 15 января стало известно, что наставником и менеджером подразделения по Dota 2 стала Дарья Autodestruction Медведева. Полноценный анонс проекта должен состояться в ближайшее время.

Комментарии