Видео

Что скрывает снег: в секретном замке Fortnite нашли отсылки к новому событию

Немецкий стример Fortnite StanPlay смог попасть в секретный замок, который скрыт под снегом в локации Полярный пик. Он использовал баг с Port-A-Fort, чтобы проникнуть под текстуры и посмотреть, что они скрывают.

Под снегом оказалось продолжение башни, верхушка которой сейчас едва выступает над поверхностью. В башне стример нашел несколько комнат, большую библиотеку с книгами и кабинет, похожий на рабочее место чародея или алхимика. У замка отсутствует большинство текстур. Между воротами и главной башней есть лишь несколько построек, напоминающих внутренний двор. Сейчас все это скрыто под снегом, но фанаты уже предположили, что он будет постепенно таять к весне. Поклонники Fortnite считают, что именно с этим таинственным замком будет связано одно из будущих внутриигровых событий.

Недавно датамайнеры нашли новые аудиофайлы для Fortnite, которые имеют префикс br_sword и содержат различные звуки ударов меча. Напомним, что именно меч был в руках главного антагониста в кинематографическом трейлере седьмого сезона Fortnite.

Если связать в одну теорию большой замок с библиотекой и магическими свитками, а также историю с таинственным мечом, на ум сразу приходит Камелот короля Артура, Мерлин и Экскалибур. Что же готовит Epic Games?

Комментарии