Статья

ChrisJ: «У нас были завышенные ожидания после перехода Снакса»

3

Капитан MOUZ Крис chrisJ де Йонг подвел итог выступления команды на FACEIT Major — London 2018. В интервью HLTV он также рассказал о проблемах коллектива с коммуникацией.

«Мы все еще думаем об этом, но я был не сильно расстроен. Не знаю, как напарники, но я понимаю, что мы проиграли в матче до одной победы команда из топ-8. Когда мы прилетели сюда на ESL One New York 2018, я подумал: "Ладно, давайте докажем, что мы хороши, выложимся по-полной". У нас были сложные игры [с Fnatic и Gambit], но мы справились [mousesports вышла в плей-офф турнира — прим. ред.]. <...>

Думаю, Миикка suNny Кемппи говорил это в интервью, что [перед мейджором] многие участники нашей команды не наиграли достаточное количество часов: разумеется, на пользу это не пошло. Но даже если ты играешь 120 часов за две недели, это не всегда помогает победить. Это лишь означает, что игроки находятся в более хорошей форме. В целом команда была не в лучшей форме, но Санни хорошо провел каждый матч, а вот остальные в лучшем случае играли средне».

«Мы обсуждали это с командой. У нас были завышенные ожидания после перехода Снакса: думали, что будем играть еще лучше. Мы дважды выходили в полуфинал — это неплохо. Но вот вылететь с мейджора со счетом 0:3 мы никак не ожидали... Мы не думали, что проиграем больше одного матча. Из-за этого я и мои напарники злятся. А когда мы злимся, то просто не хотим общаться друг с другом.

Не хочу говорить за других, но я, когда дела идут не по плану, думаю: "Окей, какого *** [черта]? Команда ничего не слышит, не делает то и это". После этого все может выйти из-под контроля, потому что ты никак не ожидал, что будешь сражаться за право не играть на следующем майноре. Мы думали, что к майнору вновь вернется Winstrike Team, а потом ты сам оказываешься в ее положении. Это нужно осознать, нужно проделать много работы. Именно над этим мы работаем, пытаемся осознать, что мы не в топ-3 или топ-5, что нужно начинать все заново. Нужно сражаться в каждом матче против любого соперника.

Мы начали над этим работать. Все понимают, что команда идет по неправильному пути. Мы пытаемся понять, что нам нужно работать, нужно общаться, потому что именно так мы выигрывали турниры в прошлом, так выходили в плей-офф. Не важно, если у кого-то не задалась игра, нужно просто общаться и работать, потому что твой напарник сможет выступить за двоих. Это процесс, который надо повторно осознать».

По итогам группового этапа ESL One New York 2018 mousesports вышла в плей-офф с первого места группы A. 29 сентября коллектив выступит в полуфинале турнира.

Комментарии