Новость

ChrisJ: «Нас начинают воспринимать как хорошую команду»

1

Капитан MOUZ Крис chrisJ де Йонг поделился своими впечатлениями от LAN-квалификации ELEAGUE Major 2018, в которой mouz заняла 6-8 место. Игрок также рассказал о своем стиле управления командой и о процессе адаптации Миикки suNny Кемппи к непривычной для того роли в интервью каналу VaKaRm.

О выступлении на New Challengers

Мы прошли в следующий этап, и я рад этому. Думаю, мы должны были побеждать в матче со Space Soldiers, и дать лучший отпор Cloud9, но, в конце концов, проход дальше — все, что имеет значение. <...> Мне кажется, другие коллективы начинают воспринимать нас как хорошую команду. Не то чтобы мы уже претендовали на топ-5 или что-то подобное, но мы растем, становимся лучше, и это требует времени.

О роли капитана

Мне кажется, я начал осваиваться [в новой роли — прим. ред.]. Я все еще многому учусь, тренер мне сильно помогает в этом. Он подсказывает мне стратегии на первые раунды, после чего я уже втягиваюсь в игру и решаю, что нам следует делать дальше. <...> Я не тот капитан, который диктует все действия. В этом нет смысла — мои игроки слишком хороши для того, чтобы я мог решать за них, что им делать. У меня просто есть последнее слово, и, мне кажется, такая модель нам подходит.

Об адаптации suNny к новой роли

SuNny пришлось меняться больше всех. <...> Мы поместили его на позицию, где он играет роль энтри-фрагера или его поддержки, хотя раньше он всегда был своего рода люркером, который адаптировался под действия других игроков. Ему пришлось адаптироваться, но я бы сказал, что такие изменения пошли ему на пользу. 

Комментарии