Новость

Читатели CyberSport.ru выбрали лучших игроков 2016 года

Craft
29

Dota 2:

Лучшим игроком в дисциплине Dota 2 стал керри команды  Digital Chaos Роман «Resolut1on» Фоминок, за которого проголосовало больше трети всех респондентов. С большим отставанием от лидера расположились четыре игрока  Virtus.pro G2A. За «свой вариант» проголосовали 13.9% опрошенных. Из них 4.5% набрал украинский стример  Виталий «EvilArthas» Цаль.

Counter-Strike: Global Offensive:

Безоговорочным лидером в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive стал новичок  Natus Vincere G2A Александр «s1mple» Костылев, набравший 58.5% голосов. Первую пятерку рейтинга замкнул  Даниил «Zeus» Тесленко, хотя изначально его кандидатуры не было среди вариантов, предложенных администрацией. Бывший капитан «рождённых побеждать» набрал 3.4% от респондентов, выбравших его в категории «Остальные игроки». По этому показателю он обошел  Дениса «electronic» Шарипова, которого вытеснил из первоначальной пятёрки претендентов.

League of Legends:

Лучшего игрока в League of Legends выбирали среди членов команды  Albus NoX Luna, которая в 2016 году прошла в плей-офф 2016 Season World Championship. Четыре игрока сейчас представляют команду  M19, а  Владислав «aMiracle» Щербина недавно перешел в  Natus Vincere. Самым лучшим игроком по мнению зрителей стал  Кирилл «Likkrit» Малофеев. На его счету 34.6% голосов.

Hearthstone:

В категории Hearthstone лёгкую победу одержал  Павел «Pavel» Бельтюков, ставший в прошлом году чемпионом мира по версии BlizzCon 2016. За его кандидатуру проголосовало 47.8% зрителей. На второй и третьей позиции расположились два игрока  Virtus.pro G2A Олжас «Naiman» Батырбеков и  Артём «DrHippi» Кравец.

Overwatch:

Лидерами в дисциплине Overwatch стали игроки сборной России, которая заняла второе место на BlizzCon 2016. Больше всего зрительских голосов — 30.4% — набрал  Рубен «Rubikon» Зурабян. На второй позиции оказался  Георгий «ShadowBurn» Гуща, за которого проголосовало 25.5% респондентов.

Страница голосования находится тут.

Комментарии