Новость

Чемпионские матчи понедельника, 17 марта

Сегодня нас ожидают 29 киберспортивных матчей. Все основные лан-турниры завершены, поэтому придется смотреть онлайн-битвы.

В дисциплине StarCraft II пройдут очередные два матча на Proleague 2014. Центральной игрой тура, несомненно, является  KT Rolster vs  SK Telecom T1. Финалисты первого этапа пока не могут доказать свою силу во втором раунде. Команды проиграли на старте по два раза, однако из-за плотности таблицы, победитель сегодняшнего поединка сможет войти в лидирующую группу. Этот матч начнется в 13:30. А в 15:00 пройдет игра между  Incredible Panic и  CJ Entus. Эти команды идут в середине таблицы.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. EMS One Katowice 2014 закончен и команды отправляются по домам. Первыми к онлайн-битвам приступят  Virtus.pro. Команда проведет три игры в рамках StarSeries. Сейчас у VP в активе две крупных победы и это число может увеличиться. В 23:00 поляки отправятся сражаться с  k1ck eSports Club, в 00:00 VP ожидает игра с  GamePub, а в 01:00 чемпионы EMS встретятся с  MeetYourMakers. Смогут ли Virtus.pro справиться с усталостью и показать хорошую игру?

В дисциплине League of Legends продолжаются матчи на SLTV LOL StarSeries Season IX. Сегодня здесь пройдет четыре матча. В 21:00 встретятся  RoX.KIS и  5 solo players. У команд примерно одинаковые турнирные показатели, и в случае успеха 5solo могут догнать оппонента. В 22:00  Team Empire, оступившиеся уже трижды, сыграют с главным аутсайдером лиги -  Team i2HARD.LoL, проигравшим семь игр из семи. В 23:00 всё те же 5 solo players будут играть с  Departed. Завершит игровой день матч в 00:00, в котором сыграют  Good Team Multigaming и  Ninjas in Pyjamas.

Переходим к Dota 2. На joinDOTA League Season 1 сегодня пройдет один матч - в 21:00 команда  hehe сыграет с непобедимыми  Team Empire.

На лиге SLTV StarSeries Korea IX пройдут заключительные матчи. Однако на турнирный расклад они никак не повлияют - четыре участника плей-офф определились заранее. Поэтому и на этих играх мы останавливаться более подробно не будем. В другом дивизионе этой же лиги - SLTV StarSeries America IX - пройдет очередной тур. В каждой игре есть явный фаворит и борьбы не ожидается. Поэтому и здесь расписывать каждую игру мы не будем.

Среди пяти матчей SLTV StarSeries Europa IX можно выделить один - в 21:15 сыграют  Fnatic и  The Alliance. В остальных матчах играют команды, не претендующие на высокие места.

Продолжаются игры на DreamLeague Season 1. Сегодня здесь пройдет два матча - в 23:00 нас ждёт дерби  Team Empire vs  RoX.KIS, а в 00:15 силами померятся  Cloud 9 и  Team Dog.

Начинаются матчи плей-офф Dota 2 Champions League Season 2. Первыми свой четвертьфинальный поединок отыграют  The Alliance и  Virtus.pro. Шведы финишировали вторыми в группе A, а VP заняли третью строчку в группе B. Шансов у россиян в игре до трёх побед чертовски мало, но мы будем надеяться на то, что этот матч получится интересным. Этот поединок начнется в 22:30.

Комментарии