Новость

На чемпионате мира по Magic: The Gathering разыграют миллион долларов

20

Компания Wizards of the Coast анонсировала чемпионат мира по Magic: The Gathering, призовой фонд которого составит миллион долларов. Участники определятся через турниры по компьютерной ККИ MTG: Arena и настольной MTG.

Организаторы запланировали семь отборочных соревнований Mythic Championship: три турнира по компьютерной MTG: Arena c призовым фондом по $750 тыс. и четыре — по настольной Magic: The Gathering, где разыграют по $500 тыс. Первые отборочные состоятся в Кливленде 22–24 февраля, вторые — в Лондоне 26–28 апреля. Победители получат инвайты на чемпионат мира, даты и место проведения которого объявят позже.

Список турниров Mythic Championship:

7 декабря разработчики коллекционной карточной игры Magic: The Gathering рассказали о киберспортивных планах на 2019 год. Wizards of the Coast потратит на продвижение соревнований по ККИ $10 млн. Она подпишет контракты на $75 тыс. с 32 игроками, которые будут выступать в Magic Pro League. Четыре лучших участника MPL также получат инвайты на чемпионат мира. Кроме того, разработчики разыграют миллион долларов на турнире Mythic Invitational, который пройдёт на выставке PAX East в Бостоне 28–31 марта.

Комментарии