Статья

Чародейка и Некромант — новые герои Heroes of the Storm

После анонса на BlizzCon 2015 трёх героев, которые должны были попасть в игру в следующие несколько месяцев, Blizzard не давали никакой информации о том, что ждёт поклонников игры после вступления в Нексус всех персонажей. И вот совсем недавно в Heroes of the Storm был добавлен последний из анонсированных героев, а именно Седогрив. Спустя несколько дней, когда игроки достаточно изучили нового персонажа, а ажиотаж вокруг него спал, возник вопрос: кого добавят следующим? «Метелица» не заставила себя долго ждать, и уже на этой неделе они начали подкидывать интригующие тизеры со скрытыми портретами двух будущих героев и их озвучкой.

We're preparing to release a balance update later today! In the meantime... #HeroReveal https://t.co/aSz3ocTP3c

Спустя несколько дней карты были раскрыты. Следующие герои прибудут в Нексус из вселенной Diablo — это Чародейка Ли-Мин и Некромант Зул.

Анонс двух героев подряд из одной вселенной породил вопросы о возможной связи с недавним стартом нового сезона в Diablo III и варианте проведения в HotS какого-нибудь тематического ивента. Но разработчики опровергли догадки, объяснив, что это всего лишь совпадение. Поклонники просили добавить Некроманта в игру начиная с 2013 года, и только сейчас работа над ним была завершена до такой степени, чтобы команда дизайнеров была довольна и дала отмашку на возможность добавления героя в игру. Что касается Чародейки, то идея её создания основывалась на вопросе «Какой герой может стать лёгким в понимании, но сложным в исполнении? Кем бы он мог быть?»

Мы раздумывали над вариантами, и у нас была идея о возможности персонажа обнулять перезарядку своих способностей после их применения в ассисте или убийстве вражеских героев. И Чародейка была одним из этих вариантов.

В итоге создание одного из героев было мотивировано просьбой самих игроков, а второго — задумкой о некотором геймплее, который мы сами хотели применить в игре».

Что касается вариантов способностей героев, то решения с возможностями Чародейки были достаточно быстрыми — основная концепция взята из Diablo. А при работе с Некромантом очень много людей предлагали совершенно разные варианты того, что должен уметь данный герой. Так, на его разработку ушло гораздо больше времени, чем на предыдущих персонажей.

Какие же роли были присвоены новым героям? Некромант будет мили-специалистом, который сможет в одиночку получать опыт на линии и забирать лагеря наёмников. Но и командные бои не обойдутся без него: способности и ультимейты будут полезными во время тимфайтов. Кроме того, он наконец-то пополнит коллекцию героев-специалистов, которых, к сожалению, в Heroes of the Storm выпускают реже остальных.

Чародейка же — явно выраженный убийца, но не совсем обычный. Дизайнеры задались целью не повторять аналогичных персонажей и повысить сложность в исполнении героя, при этом сохранив линию лёгкости в понимании его способностей. Они обосновали это тем, что в игре уже есть такие герои, как Ли Ли и Рейнор, которые очень легки в усвоении и не требуют высокого скилла в управлении. А теперь пришло время добавить такого персонажа, на котором вам придётся «попотеть», чтобы показать, на что вы способны. То есть в одном матче вы можете расслабиться и просто приятно провести время, играя на лёгком герое, а в другом, как говорится, «придётся подумать, прежде чем нажать кнопку».

Комментарии