Новость

CeRq: «Мне от турниров нужен прежде всего опыт»

1

Цветелин CeRq Димитров рассказал HLTV.org, какие команда NRG Esports ставит перед собой на турнире Intel Extreme Masters XIII — Sydney. По словам болгарского снайпера, с приходом Итана Ethan Арнольда игроки лучше распределили роли и в будущем смогут многого достичь.

О переходе в NRG Esports и переезде в США

«Вначале я понятия не имел, как правильно общаться с моими товарищами по команде. Мы должны были работать над нашими ошибками, а мне было необходимо улучшить знания английского языка. Вначале у нас ничего не получалось, у нас была плохая коммуникация, мягко говоря. Затем, когда я вернулся в Европу, я часто играл FPL-C. Со временем это помогло мне расширить свой словарный запас».

О приходе NahtE

«Я думаю, что в прежнем составе у нас было неправильное распределение ролей. Аллан AnJ Йенсен был хорошим игроком, но у нас не получилось сыграться. […] Теперь NahtE выполняет функции фрагера, а Дэмиен daps Стил и Джейкоб FugLy Медина саппортят мне и Винсенту Brehze Кайонте».

О целях команды

«Все игроки нашей команды просто хотят побеждать как можно чаще. Сейчас мне от турниров нужен прежде всего опыт, потому что я все еще нервничаю [в официальных матчах]. Я считаю, что мы можем многого достичь. Это зависит только от того, будет у нас хороший день или плохой».

О выступлении на IEM Sydney 2018

«Прямо сейчас я просто надеюсь, что мы выйдем из группы. Это единственное, чего я сейчас хочу. Впереди у нас будет очень жесткий соперник — G2 Esports или Fnatic, а если мы победим одного из них, то придется играть с Astralis или MOUZ. Это две лучшие команды мира в данный момент. Не знаю, я просто надеюсь, что у нас получится».

Intel Extreme Masters XIII — Sydney проходит с 1 по 6 мая в Австралии. В первом матче Esports уступила Astralis со счетом 17:19 на Overpass. 

Комментарии