Статья

CEO Ninjas in Pyjamas: «Цель — сохранить слот по окончании сезона»


Хишам Шахин

О решении подписать состав

«Мы наблюдали за League of Legends какое-то время. Раньше вступление в дисциплину дороговато стоило, поэтому мы ждали более привлекательной возможности, которая подвернулась этим летом. Две команды из Challenger Series, которые прошли [в LCS] и имеют ограниченное время на продажу слотов между сплитами, привели к отличной цене для попадания в дисциплину. Решение было принято в последнюю минуту. Мы работаем круглосуточно, чтобы получить рабочее подразделение по League of Legends в Берлине к началу сплита».

Об игроках Fnatic Academy

«Мы хотели привлечь некоторых игроков, поскольку они достойны выступать в LCS. Перед переговорами с  Fnatic мы собрали состав для участия в LCS через второй слот и уже провели некую работу. Подписание всех игроков  Fnatic Academy, когда мы возложили на себя обязательства по другому составу, было бы неправильным. Мы остались в ситуации, когда нам пришлось делать выбор и разочаровать кого-то. У нас просто не было места для всех. 

Игроки Fnatic Academy поставили ультиматум, когда мы пытались найти решение. Я немного разочарован тем, как все было сделано со стороны Fnatic и её игроков. Их поведение не было профессиональным и породило ненависть к NiP. <…> Теперь я больше уверен в нашем решении, так как профессионализм и примерное поведение — ключевые требования к игроку  Ninjas in Pyjamas».

О целях на летний сплит

«Учитывая время, за которое был собран состав, мы реалистично смотрим на наши ожидания. Пройдем ли мы в плей-офф? Вряд ли. Окажемся ли мы на последнем месте? Может быть. Сделаем ли мы все возможное, чтобы показать хороший результат? Абсолютно! Цель — сохранить слот по окончании сезона, что очень даже возможно».

Комментарии