Статья

Ceh9: «NaVi проделали отличную работу, но ENCE продемонстрировала реальный результат»

17

Арсений ceh9 Триноженко назвал причины поражения состава Natus Vincere по CS:GO от ENCE в полуфинале Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019. В интервью для канала Данила Zeus Тесленко он также объяснил, почему командам не стоит пренебрегать буткемпом, и рассказал, как NaVi могут улучшить результаты.

О полуфинале NaVi против ENCE

«В финале я с одной стороны увидел команду, которая была фаворитом, а с другой стороны — команду, которая невероятно цеплялась за каждую возможность. <...> NaVi нужно было не давать им [ENCE] шанса. При счете 12:6 не отдавать эко, выигрывать карту Train, не отдавать раунды. NaVi проделали отличную работу, но ENCE своим выходом на этом турнире продемонстрировали реальный результат. Кто бы что ни говорил, они это заслужили».

О подготовке

«В командном спорте надо избегать всех раздражающих факторов. Многие говорят про буткемп, и я согласен, что он на самом деле должен быть. Когда ты готовишься к турниру, есть куча отвлекающих факторов. Но так ты знаешь, что сделал буткемп, ложился спать вовремя, не пил алкоголь, хорошо питался и сделал все, что от тебя зависело. И тогда ты играешь чемпионат и понимаешь: "Я сделал все, сыграл и проиграл". Тогда надо тренироваться больше, где-то переосмыслить свою игру. <...> Так будет проще понять причину [поражения]».

О дальнейшем развитии NaVi

«Многие говорят: "Давайте уберем Edward, Zeus". При этом они не помнят, что было, когда Zeus убирали и NaVi были на 15-м месте [в рейтинге]. <...> Им нужно сесть поговорить, подумать, куда двигаться, к каким чемпионатам готовиться. Каждому индивидуально пересмотреть [взгляды] на свою игру, на свою жизнь. <...>

Я уверен точно, что если Zeus станет тренером, а Kane — его помощником, при этом они возьмут на позицию Zeus капитана, который будет хуже координировать, но лучше стрелять и работать в паре с Zeus, то команда от этого выиграет».

Комментарии