Новость

Cajunb: «Я хочу выиграть мейджор. Это моя цель. После этого я смогу уйти на покой»

9

Игрок OpTic Gaming Рене cajunb Борг рассказал HLTV, что может закончить карьеру, когда выиграет мейджор. Он также похвалил игровой стиль своего бывшего капитана Маттиаса MSL Лаудрисена. По мнению Борга, MSL хорошо показывает себя с AWP.

«[Я участвовал во всех мейджорах по CS:GO], хотел бы и на FACEIT Major — London 2018 выйти в основную стадию. Но не для того чтобы сохранить традицию. Я просто хочу пройти дальше, хочу выиграть этот мейджор. До сих пор моим лучшим результатом на этих турнирах был полуфинал, в который я вышел 6-7 турниров назад. Но я хочу выиграть мейджор. Это моя цель. После этого я смогу уйти на покой и быть счастливым».

«Честно говоря, я думаю, что перерыв перед мейджором — это ужасно (смеется). Когда нам еще отдыхать? Но если мы расслабимся, а кто-то в это время будет тренироваться, то у них будет преимущество. Они подойдут к матчам более разогретыми. Они будут в форме, а мы — нет. Думаю, мейджор следовало немного отодвинуть. Может, так, чтобы он начался через полтора месяца после перерыва. Тогда команды бы успели сыграть побольше турниров и все были бы в форме».

«В North мне было трудно играть с AWP, но я не буду винить в этом MSL. Просто его стиль руководства и моя игра со снайперской винтовкой не очень сочетались. Сейчас он сам стал брать это оружие — так проще, потому что он знает, чего хочет от снайпера. Он не слишком точный стрелок, поэтому всегда хорошо выбирает позицию, делает только выстрелы, в которых уверен. А помимо этого у него в команде остаются четыре хороших игрока. Думаю, он хорошо себя показывает в новой роли».

В третий игровой день FACEIT Major 2018 состав OpTic Gaming сыграет с TyLoo. Матч начнется 7 сентября ориентировочно в 19:30 мск. Ранее команда cajunb проиграла Team Liquid и победила Virtus.pro. Для прохода в следующий этап коллективу нужно выиграть еще две встречи.

Комментарии