Новость

Бывший комментатор LoL: «Один сезон LCS обходился Riot Games в $50 млн»


Ли «Deman» Смит

Во время трансляции на Twitch бывший комментатор LCS  Ли «Deman» Смит обсуждал тему возникновения и решения проблем в киберспорте. Подтверждая аргумент, что Riot Games оперативно реагирует на проблемы, он рассказал, что компания тратила до $50 млн в год на оба дивизиона LCS во время его работы на компанию-разработчика League of Legends. По мнению Смита, когда на кону столько денег, организация обязана быстро решать проблемы и противоречия.

Комментарий Deman:

... фанаты не до конца понимают, что киберспорт — это огромные деньги. Подумайте об LCS. Сколько это стоит? Чемпионат обходился Riot Games примерно в $50 млн. Не знаю, увеличилась или уменьшилась сумма за последние годы, но в те времена все было так. Так что поверьте, если что-то пойдет не так — это быстро решат. Киберспорт — это не только соревнования, но и огромный рынок для компаний, которые в этом замешаны.

Deman был комментатором EU LCS в 2013-2014 годах. В настоящий момент британец работает на ESL и освещает матчи ESL Pro League.

League of Legends Championship Series состоит из североамериканского и европейского дивизионов. В каждом участвуют по 10 команд. Суммарный призовой фонд весенних сплитов LCS составил примерно $423 тыс.

Комментарии