Статья

«Было ощущение, что Virtus.pro никакой подготовки не провела перед TI8». LighTofHeaveN поучаствовал в «Изи Катке»

68

Комментатор Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов стал гостем нового выпуска шоу главного редактора Virtus.pro Глеба Чернявского «Изи Катка». Он рассказал об игре VP на The International 2018 и о зарплатах китайских игроков в «Доту». Куприянов также отметил, что между Йоханом n0tail Сундштайном и Талем Fly Айзиком на TI8 не было конфликта.

«После "Эпицентра" было видно, что команда не в форме и там происходят некоторые непонятки. Было очевидно, что ArtStyle там по каким-то причинам либо не хочет быть, либо собирается уходить. Непонятно, что там происходило, но было видно, что команда слишком сильно расслабилась. <...> Заходишь в групповую стадию — там люди играют с Drow Ranger. Весь "Инт" играет с Drow Ranger, а у VP ее нет. Кто-то берет Spectre на первый пик, она же выигрывает гранд-финал. VP с ней один раз попробовали — не получилось. Было ощущение, что Virtus.pro никакой подготовки не провела перед этим турниром. Играли, наверное, одной стратегией против каких-то овощей, побеждали в каждом матче и были уверены, что одной стратегии хватит на весь турнир. И это был провал».

«N0tail на "Инте" все время ходил довольный, радостный, позитивный. Он общался абсолютно со всеми, к нему подходили и фоткались. Ни в одном моменте я не увидел в нем жажды мести. Я видел только довольного человека, который пришел к своей цели. Он просто сурово посмотрел на Fly, что в этом такого? Это взрослый мир, где люди из одной команды переходят в другую. Я не вижу смысла злиться на кого-то, если ему сделали выгодное предложение и он ушел».

«По моим данным, EG — одна из богатейших организаций, если не считать китайских. У китайцев там астрономические суммы по зарплатам и всему остальному. У нас на мейджоре в Шанхае была гостиница. У Романа RAMZES666 Кушнарёва клавиатура пропала, у кого-то еще что-то пропало, а у одного из китайских игроков пропали ключи от Ferrari. Может быть, над нами пошутили, но китайские дотеры действительно очень богатые. Лю Sylar Цзяцзюнь, по слухам, несколько лет назад получал зарплату $10 тыс., и для него это был довольно-таки средний заработок. Были те, кто получал намного больше. И есть Джеки EternaLEnVy Мао, который рассказывал о предложении от Panda.TV. Там были цифры в районе $100 тыс. только за стримерство».

Virtus.pro заняла 5-6 место на The International 2018. Команда проиграла PSG.LGD в верхней сетке, а затем в нижней уступила Evil Geniuses. После этого из команды ушел тренер Иван ArtStyle Антонов. Кто заменит его в VP, неизвестно. Чемпионом TI8 стала OG.

Комментарии