Новость

Будущее компьютерной мыши?

Попытки привнести что-то новое в современный персональный компьютер никак не оставляют энтузиастов со всего мира. На это раз на кикстартере появилась очередная разработка «заменителя для компьютерной мыши» под названием Mycestro.

Mycestro –3D-мышь, которая отслеживает движения руки в трехмерном пространстве. Устройство совсем не похоже на привычную компьютерную мышь, продолговатый корпус крепится на указательный палец и позволяет пользователям в буквальном смысле дирижировать курсором на экране компьютера.

Всё управление девайсов сводится к движениям кисти и пальцев. Например, чтобы перемещать курсор, необходимо двигать кистью руки в нужном направлении. Чтобы заставить устройство работать достаточно просто прислониться к нему большим пальцем, сделано это для того, чтобы предотвратить нежелательные перемещения курсора.

По словам создателей, их разработка отлично подходит как для офисной работы и серфинга в интернете, так и для компьютерных игр. Вполне возможно, что новинка не просто получит финансирование, но и приживётся в мире компьютерных технологий.

Комментарии