Новость

BTS объявили о начале открытых квалификаций к The Summit 5

Открытые квалификации пройдут в трёх регионах — Америке, Европе и Юго-Восточной Азии. Все они пройдут на платформе FACEIT, которая уже давно хорошо зарекомендовала себя в этом деле и яляется главным местом проведения подобных мероприятий.

Начиная с сегодняшнего дня и заканчивая 7 мая любой желающий сможет зарегистрироваться на эти квалификации. Первые игры начнутся уже на следующий день — 8 мая, а победители отправятся в закрытые региональные квалификации. К сожалению, их даты BTS пока не анонсировали.

При этом не все участники LAN-финала будут определены через квалификации. Некоторые из них будут напрямую приглашены организаторами. Сам LAN-финал пройдёт с 13 по 17 июля.

Прошлый The Summit, который носил цифру четыре, проходил с 9 по 13 декабря прошлого года в типичном для этого турнира месте — BTS House в Лос-Анджелесе. Тогда в гранд-финале встретились  Virtus.pro и  Evil Geniuses. В этой bo5-борьбе континентов сильнее оказались всё-таки североамериканцы. Они обыграли наших ребят со счётом 3:2.

К слову, вероятнее всего одной из приглашённых команд на The Summit 5 станут Evil Geniuses.

Комментарии