Статья

Broxah об уходе Caps: «Я не согласен с его решением, но уважаю его мнение»

9

Лесник Fnatic Мэдс Broxah Брок-Педерсен в интервью Inven Global рассказал о поездке на 2018 All-Star и о переходе Расмуса Caps Винтера в G2 Esports. По словам датского игрока, у них с Винтером сохранились дружеские отношения, хотя он и не согласен с решением бывшего тиммейта перейти в клуб соперников.

Об участии на 2018 All-Star вместо Rekkles

«Я понимаю Мартина Rekkles Ларссона. У него было мало свободного времени в этом году. Впрочем, как и у всех нас. Просто он почувствовал, что ему необходим полноценный отдых. Я с уважением отнесся к его решению. <...>

Разумеется, я был не прочь получить слот и приехать на турнир от Европы. Но, как оказалось, я бы и так попал в список участников, потому что незадолго до старта организаторы решили пригласить больше игроков из регионов. В любом случае Rekkles сделал мне приятный подарок, и я благодарен ему».

О переходе Caps в G2 Esports

«Caps приехал на турнир [2018 All-Stars] в футболке G2 Esports, поэтому я не мог удержаться, чтобы не подшучивать над ним. Честно говоря, я не уверен, может, он надел ее только для того, чтобы потроллить меня. В любом случае это было забавно. Мы отлично провели время вместе.

Очевидно, что мы во Fnatic не обрадовались его уходу, особенно после попадания в финал чемпионата мира. Я не согласен с его решением, но уважаю его мнение. Если он хочет сделать что-то сумасшедшее, то пусть делает. Такова жизнь».

На 2018 All-Star выступили по два игрока от каждого региона, которые победили в локальном зрительском голосовании. Broxah занял третье место, но поехал на турнир вместо Rekkles, который отказался от участия.

Caps выступал за Fnatic c декабря 2016 года. После 2018 World Championship он отказался продлевать договор с клубом и подписал контракт с G2 Esports.

Комментарии