Интервью

Бросить учебу и работу в войсках ради киберспорта. Профайл valde на ELEAGUE Major 2018

3

На канале ELEAGUE опубликовали видеопрофайл Вальдемара valde Вангсе, который участвует в ELEAGUE Major 2018 с North. В ролике датчанин рассказал, как пришел в киберспорт, и познакомил зрителей со своим отцом-геймером.

О начале карьеры в Counter-Strike

«Местами мой игровой стиль довольно агрессивный. Мне нравится реализовывать предоставленные шансы. Думаю, это также переносится в мою настоящую жизнь. Иногда я не выбираю безопасный путь, а хватаюсь за возможность. Именно так произошло, когда я начал играть в Counter-Strike. Я забросил учебу, отказался от работы, которая была связана с военным делом. Понимал, что если не сделаю это, то буду жалеть всю жизнь. Скорее всего, это было лучшее решение в жизни».

Об отце

«Мой отец также немного геймер. <...> Помню, как купил ему игровое кресло с первых призовых. Он — основная причина, почему я начал играть. Здорово иметь в семье кого-то, с кем можно разделить увлечение компьютерными играми. Большего я и пожелать не мог».

Об уходе из Heroic

«У нас были разные взгляды на игру. Я помню, что у меня было чувство, будто я застрял на одном уровне, и мне это не нравилось. Но все закончилось хорошо для обеих сторон: Heroic нашла нового игрока, с которым стала показывать неплохие результаты, а я пошел дальше и обрел новый коллектив».

Комментарии