Статья

Bondik про организацию FACEIT Major: «Страдает зрелищность игры и страдают зрители»

5

Владислав bondik Нечипорчук в интервью «Калашников.Media» пожаловался на проблемы с компьютерами на FACEIT Major — London 2018. По мнению игрока HellRaisers, турнир такого уровня должен иметь техническое оснащение лучше, чем предоставили участникам.

О проблемах с организацией турнира

«Если честно, то очень большой минус по компьютерам. Я недавно читал твит Саши Симпла, где он писал, что компьютеры из 2014 года. Я клянусь, у меня еще до этого твита была точно такая же мысль. Я вспомнил DreamHack 2014 в Стокгольме. Одинаковые компы вообще: fps проседает, играть неприятно и некомфортно. Такой турнир мог бы сделать компьютеры намного лучше. Хорошо, что они хоть на сцене поставили лучше процессоры. Соответственно, на сцене немножко поприятнее играть, чем в пракзоне. Но все равно, на таком турнире такого не должно быть. С другой стороны, если говорить о всем стафе, то он очень старается, пытается все фиксить и так далее. Вопросы, наверное, только к руководству FACEIT, которое изначально всё это не сделало <…> С отелем тоже непонятно было. Сначала мы были в одном отеле, потом переехали в другой. Пракзону сделали на арене в строительной будке. Не очень приятно. <…> От того, что тут плохие компьютеры, страдает зрелищность игры и страдают зрители».

О формате проведения

«Везде есть свои плюсы и минусы, но я считаю, что это была самая честная система из всех, что были ранее. Это не фул-рандом, и мне это нравится. Просто фавориты должны выигрывать свои игры, вот и все».

О турнирных планах

«У нас есть некоторые инвайты, то мы пока не совсем понимаем наш график. Мы планируем посетить Старладдер в Киеве – наш домашний турнир. После него будем думать, ну а сейчас надо на максимум выложиться, чтобы добить этот мейджор. Мы дома не были четыре недели, уже выдохся и устал, но все равно понимаешь, что надо из последних сил собраться и выдавить из себя эти два-три дня. Опять-таки, не хочется останавливаться на 1/4. Хочется выиграть».

HellRaisers вышли в плей-офф FACEIT Major — London 2018, где в первом туре сыграют против Team Liquid. Матч начнется 21 сентября в 18:15 мск. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов.

Комментарии