Новость

Большой патч «Три духа»

Valve, как и обещали, подготовили большой патч, который внесет в Dota 2 массу нововведений. Основные из них - два новых героя (Ember Spiri и Earth Spirit), мод Diretide, новые тренировочные уровни, ковка, драгоценные камни, новый вид камеры в игре и многое другое!

IceFrog ввел двух духов Ember Spirit и Earth Spirit еще весьма давно - с одним из последних глобальных патчей. До Dota 2 они добирались долго. Но сейчас их вряд ли кто-то ожидал, ведь в разработке давно находятся Legion Commander и Goblin Techies. Однако их вновь не выпустили. Valve редко радуют игроков новыми героями - последний раз такое случилось в июле, когда они подарили общественности Abaddon. И вот долгожданный подарок - сразу три героя для изучения!

Что из себя представляют новые герои? Давайте посмотрим.

Earth Spirit

Статуя генерала Каолина, вырезанная из священного нефрита, была погребена во главе каменной десятитысячной армии — целого полчища солдат, святых и акробатов, заключенных на тысячелетия в объятиях земли. Внутри нефрита таился дух самой Земли — природной силы, находившейся в единстве с планетой и копившей свою мощь до тех пор, пока она не освободилась. Теперь великий дух Каолин шагает по земле, сражаясь с врагами и призывая к жизни остатки своей погребенной армии.

  • Boulder Smash - Earth Spirit ударяет цель, отбрасывая ее в противоположном направлении.
  • Rolling Boulder - Earth Spirit превращается в валун, который наносит урон врагам, катясь вперед.
  • Geomagnetic Grip - Притягивает союзника или Stone Remnant к себе, оглушая врагов, стоящих на пути.
  • Stone Remnant - Создает Stone Remnant в указанном месте. Stone Remnant повышает эффективность других способностей Earth Spirit.
  • Magnetize - Наносит периодический урон вражеским героям в небольшой области. При столкновении одной из жертв со Stone Remnant, Magnetize срабатывает снова.

Ember Spirit

В Крепости непослушного пламени хранится топазовый котел, наполненный пеплом погребального костра воина-поэта Зина, который обучал своих приспешников технике Оков пламени хранителя. Горящий небожитель — проявление огня, — тронутый многолетним наследием учителя, бросился в крепость, вновь воспламенив останки. Из этих раскаленных углей появился образ охваченного пламенем Зина. Его внимательный лик говорит о готовности тренировать и обучать, и дарить огонь познания всем, кто ищет наставника.

  • Searing Chains - Выпускает горящие бола, которые удерживают врагов на месте и наносят ежесекундный урон.
  • Sleight of Fists - Стремительно атакует всех врагов в указанной области, затем возвращается к его исходному местонахождению.
  • Flame Guard - Окружает себя огненным щитом, который защищает от магического урона и наносит урон врагам.
  • Fire Remnant - Создает Fire Remnant, к которым он может перенестись, взрывая их и нанося урон близлежащим врагам.
  • Activate Fire Remnant - Выбрать, к какому Fire Remnant переместиться.

Не обделили вниманием и их брата - Storm Spirit. Любителю всех мидеров изменили модельку - герой изрядно помолодел и похудел.

Другие нововведения игры:

Обучение в игре

Научите друга играть в Dota или, наоборот, пригласите более опытного друга, который сможет научить вас! Разомнитесь, потренировавшись один на один, затем соберите всю вашу команду для совместной тренировки с профессиональным игроком. Неважно, тренируетесь ли вы в обычном режиме подбора матчей, используете приватные лобби или просто помогаете новичку выиграть в его первой игре против ботов — все это поддерживается.

Инструменты для обучения

Тренерам предоставляется доступ ко множеству инструментов. Просматривайте матчи глазами учеников, рисуйте вспомогательные метки на поле боя и на мини-карте и привлекайте внимание учеников к определенным элементам интерфейса, для разъяснения и помощи. Приватные голосовые и текстовые каналы для общения с учениками помогут вам объяснить игру в удобном для учеников темпе. Эта система невероятно гибка: вы сможете обучать несколько человек одновременно, помогать одному игроку вместе с другим тренером или объединить несколько разных групп учеников и тренеров в одной команде.

Ковка

Наконец-то, нашлось хорошее применение вашим ненужным предметам! Воспользуйтесь Полиморфным рецептом и превратите несколько предметов одинаковой редкости в один совершенно новый предмет, или используйте ваши дубликаты для создания нового предмета следующего уровня редкости с помощью Улучшающего рецепта. Получайте рецепты, просто играя в Dota 2 или открывая футляры древних свитков, в которых помимо Полиморфных и Улучшающих рецептов могут храниться более редкие рецепты, позволяющие создать необыкновенные предметы. Требуемые ингредиенты могут сильно отличаться в зависимости от рецепта, так что следите за торговой площадкой Steam.

Драгоценные камни

Есть любимый предмет? Сделайте его по-настоящему уникальным, добавив в него гнезда и драгоценные камни. Используйте Кинетический камень, чтобы добавить уникальную анимацию для вашего любимого меча, или воспользуйтесь Эфирными и Призматическими камнями, чтобы добавить новые цвета и спецэффекты для вашего самого ценного курьера. Соберите подписи вашей любимой команды при помощи Автографических рун и вставьте их в предметы, полученные во время турниров, а также похвастайтесь статистикой вашего лучшего героя с помощью Расписанного камня. Не знаете, какой камень выбрать? Не волнуйтесь — каждый предмет вмещает до 5 драгоценных камней.

Свежий взгляд

Оцените мир Dota 2 по-новому! Приблизьтесь к полю боя и рассмотрите своего героя с нового ракурса. Откройте для себя неизведанные детали своих любимых доспехов и проследите путь курьера через опасные дебри. Загрузите повтор боя и воспользуйтесь новым режимом камеры, чтобы увидеть дерзкую вылазку с уникальной перспективы, или сделайте идеальный скриншот для своих друзей! Вы можете перейти в новый режим при помощи иконки в левом нижнем углу портрета вашего героя.

Предметы игроков

Новое снаряжение, созданное совместно с профессиональными игроками, предоставляет наилучший способ поддержать вашего любимого игрока. Эти предметы будут отслеживать турнирные матчи с участием выбранного игрока. Экипируйте эти предметы, чтобы показать всему миру, за какого игрока вы болеете сильнее всего.

Сокровища

Три новых сундука - Treasure of Embed Essence, Treasure of Earth Essence и Ghastly Treasure of Diretide.

Diretide

Обновленный Хэллоуин пройдет с 14 по 28 ноября.

Комментарии