Новость

Blizzard потребовала от команды из Торонто изменить название. В ответ организация ушла из Overwatch Contenders

44

Команда Toronto Esports Club, выступающая в Overwatch Contenders, сообщила, что Blizzard потребовала от неё убрать упоминания Торонто из айдентики. Разработчики объяснили, что эксклюзивные права на использование названия города выкупила Toronto Defiant из Overwatch League. В ответ на это Toronto Esports Club отказалась доигрывать третий сезон Contenders и закрыла подразделение по игре.

За Toronto Esports Club выступали запасные игроки клуба Boston Uprising. Президент Uprising Крис Лорангер сообщил, что его организация ничего не знала о решении клуба из Торонто уйти из Overwatch. Он отметил, что игроки продолжат выступать в Contenders в прежнем составе.

Ранее Toronto Esports Club предложила Toronto Defiant устроить шоу-матч за право использовать Toronto в названии. Организация из Overwatch League проигнорировала вызов.

После этого TEC ушла из Overwatch. Руководство клуба сообщило о намерении открыть подразделение по CS:GO или Fortnite. Представители команды отметили, что не имеют претензий к руководству Toronto Defiants. По мнению Toronto Esports Club, в ситуации виновата Blizzard, которая проводит некорректную политику по отношению к клубам из второй лиги. Другие стороны конфликта ситуацию не прокомментировали.

Toronto Defiant — новый клуб, который дебютирует во втором сезоне Overwatch League. 25 октября он представил логотип и командные цвета. По слухам, организации пришлось заплатить от $30 млн до $60 млн за слот в лиге.

Комментарии