Новость

Blizzard поддержит турниры по World of Warcraft

13

Blizzard Entertainment рассказала, как собирается поддерживать киберспортивную сцену World of Warcraft в 2019 году. На официальном сайте игры разработчики опубликовали новую схему для турнирных серий Arena World Championship и Mythic Dungeon International. Кроме того, компания интегрирует в свои соревнования систему краудфандинга: фанаты World of Warcraft смогут увеличить призовые фонды турниров за счет покупки косметических внутриигровых предметов.

Киберспортивная сцена World of Warcraft в 2019 году будет сфокусирована вокруг двух турнирных серий. Arena World Championship — командный PvP-турнир, где составы из трех человек сражаются друг с другом на аренах. Mythic Dungeon International — командный PvE-турнир, в котором коллективы из пяти игроков соревнуются в скоростном прохождении подземелий.

В 2019 году Blizzard увеличит количество региональных турниров Arena World Championship за сезон. Теперь весной и летом в американском и европейском дивизионах пройдет по шесть турниров вместо трёх. На каждом из них участники будут бороться за $10 тыс. и рейтинговые очки. Лучшие команды региона выступят на международном финале сезона, где разыграют призовой фонд в $100 тыс.

Для Mythic Dungeon International будет работать аналогичная схема с разделением на два основных региона — East и West. В них участники MDI также будут сражаться на еженедельных турнирах с призовыми фондами в $12 тыс. и рейтинговыми очками. Лучшие команды разыграют $100 тыс. на международном финале.

Blizzard пообещала выпустить косметические предметы для краудфандинга уже весной. Разработчики не уточнили, что именно они предложат игрокам, а также не рассказали, какой процент от суммы покупки будет направлен в призовой фонд. Все вырученные деньги дополнят фонды итоговых чемпионатов, которые разработчики обычно проводят в начале ноября в Анахайме на фестивале BlizzCon.

Mythic Dungeon International
1/2
Mythic Dungeon International
Arena World Championship
2/2
Arena World Championship

Комментарии