Новость

Blizzard изменит правила Hearthstone Championship Tour в 2018 году

5

Blizzard анонсировала изменения ранговой системы и отборочных на Hearthstone Championship Tour в 2018 году. Разработчики откроют программу Hearthstone Challengers для начинающих киберспортсменов и введут денежные вознаграждения для лучших команд.

Hearthstone Championship Tour 2018 будет состоять из трёх сезонов. Участников разделят на три дивизиона. В первый попадут те игроки, которые набрали 200 очков за предыдущие три сезона HCT, во второй — игроки с 175 очками, в третий — игроки с 150 очками. В конце каждого сезона очки будут пересчитываться. За попадание в определённый дивизион игроки будут получать призовые деньги и слоты на турнирах. В сезонных финалах сыграют те, кто наберёт 45 очков HCT. В следующих сезонах порог очков может поменяться. На чемпионат мира пройдут победители сезонов и лучшие игроки каждого региона по количеству очков.

Для игроков, которые не попадали в три последних плей-офф HCT, будут проводиться отдельные турниры — Challenger Cup. Их победители сыграют на Challenger Final, разыграют слоты на сезонный плей-офф.

По итогам каждого сезона Blizzard также выплатит вознаграждения командам, которые вошли в топ-10 рейтинга. Его вычислят на основе очков, заработанных игроками в индивидуальном зачёте.

Комментарии