Новость

Blizzard изменит формат чемпионатов по Heroes of the Storm

В первую очередь разработчики собираются перейти к формату объединённой сетевой лиги в Северной Америке, Европе, Китае и Корее. Благодаря этому игроки 8 лучших команд в каждом регионе смогут получать контракты. Кроме того им будут гарантированы компенсации и регулярные выступления.

С введением Heroes Global Championship, мероприятия по Heroes of the Storm станут проводиться гораздо чаще, и в них будут встречаться команды из разных регионов. На пути к финалу HGC коллективы смогут поучаствовать в 3 крупных чемпионатах, включая кубок мира. Игроки из Тайваня, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, а также Австралии и Новой Зеландии получат возможность играть на локальных отборочных турнирах на международные чемпионаты.

Также Blizzard разработала систему перехода из спонсируемого компанией открытого дивизиона в HGC. Дважды в году, после успешной игры в серии еженедельных открытых турниров с призовым фондом, 2 лучших состава открытого дивизиона смогут встретиться с двумя профессиональными командами, которым грозит выбывание из HGC.

Подробный список нововведений в турнирах 2017 года будет опубликован в ближайшие месяцы.

Комментарии