Новость

Blitz о матче с OpenAI: «Боты были сильнее нас со стратегической точки зрения»

14

Мидер команды людей в матче против OpenAI Уильям Blitz Ли рассказал на reddit, что боты оказались сильнее в драфте и перемещениях по карте. По его словам, искуственный интеллект совершал те действия, которые можно было бы ожидать от профессиональной команды.

Blitz написал: «Разница в механическом скилле стала заметна лишь однажды — во время того самого Hex от Lion. Но даже это почти никак не сказалось на ходе игры. Нас очень сильно передрафтили и переиграли в плане позиций. Боты были сильнее нас со стратегической точки зрения. Несмотря на все ограничения, матч все равно ощущался как полноценная игра в "Доту". Причем против очень хорошей команды. ИИ совершал те действия, которые я ожидал бы увидеть от большинства топ-команд».

Пользователи reddit попросили Blitz объяснить, как именно его команда проиграла драфт. Он ответил: «Мы ожидали, что Necrophos станет неубиваемым, но в итоге из-за Gyrocopter наш герой оказался бесполезен. Shadow Fiend показался нам хорошим пиком — единственный доступный герой со способностью быстро фармить, если не считать Gyrocopter. Он мог отпушивать линии, а с Shadow Blade — и делать убийства».

Команда OpenAI выиграла шоу-матч со счетом 2:0. После этого участники провели еще одну встречу, в которой героев для ИИ выбрали зрители в зале. Состав людей выиграл эту карту.

После матча Иоаннис Fogged Лукас, который попал под Hex от Lion, признался на reddit, что сам виноват в случившемся. По его словам, он не поставил команды в очередь и из-за этого дал сопернику достаточно времени, чтобы среагировать.

7 августа разработчики OpenAI опубликовали новую запись в блоге проекта. Они рассказали об основных проблемах ИИ, а также сообщили, что команда ботов проведет показательный матч на The International 2018. Условия встречи будут анонсированы позже.

Комментарии