Статья

Blasting: «Время Vega Squadron подходит к концу»

Об эмоциях во время матча и после победы

 Иван «Paranoia» Типухов, мид: «Эмоции, которые я испытывал, не передавать. Я был очень доволен, что мы выиграли, но эта победа была не настолько эмоциональная ,как победа над  M19. Как я говорил, кто выиграет тот полуфинал, тот станет чемпионом. Я не сомневался в нашей победе, но и не недооценивал противников. Я испытывал разные эмоции [по ходу серии с  Vaevictis eSports]. Когда мы проигрывали, я вёл себя бурно, ещё и чувствовал себя плохо».

 Илья «Kreox» Гром, лес: «Я очень рад, что появился в LCL. У меня появилась, как мы видим, лучшая команда. Есть куда расти, потому что, как можно было увидеть [в матчах] против М19 и Vaevictis, мы „закидывали“ некоторые „каточки“ — сильно портили игру команде. Есть ещё куда расти, мы будем развиваться и постараемся показать классный MSI».

Дмитрий «Moo» Суханов, тренер: «В этой серии решающее значение имело правильно  „ресетнуть майндсет“ и направить команду на более командную игру, чем попытки отдельного игрока как-то в соло попытаться выиграть тимфайт, выиграть игру. В пятой игре мы собрались и сыграли как полноценная команда».

О неудачной реализации связки Kog'Maw и Lulu

 Даниэль «Blasting» Кудрин, керри: «Чувства смешанные, потому что на протяжении всей этой серии сыграть — как помыть посуду: ты просто берёшь и делаешь. На Kog'Maw всё было так же, просто моющее средство оказалось не моющим средством, и на Kog'Maw не помылось. Так что не повезло».

 Александр «SaNTaS» Лифашин, саппорт: «Этот драфт вышел неожиданно. Всё прошло очень быстро. Мы не сильно тренировали Kog'Maw+Lulu, но мы можем играть на этих чемпионах. Как оказалось, индивидуальные ошибки и нервы стоили нам игры».

О координации

Paranoia: «В данный момент у нас два шотколлера, но иногда и Blasting подключается. Из-за того, что я плоховато чувствовал и, возможно, боялся, Blasting давал хорошие идеи, и у нас всё получилось. В основном шотколлит  Doxy, но  так вышло, что тимфайты проходят через мой шотколлинг, хотя не всегда меня слушают, как это было в третьей игры, где мы „выкинули“. То есть 2+1: мы шотколлим, Blasting тоже решает, остальные подкидывают идеи. Сохраним систему, но нужно больше практики».

Об уровне СНГ

Blasting: «Начнём с того, что время  Vega Squadron подходит к концу и, скорее всего, мы можем ожидать, что кого-то из игроков заменят, потому что надо что-то менять. Нельзя быть вместе столько времени и не то чтобы не развиваться, но развиваться недостаточно. Игроки уже показали максимальный потенциал. Чтобы взять что-то новое, нужно привнести что-то новое. Пока нового не будет, они не начнут играть лучше».

SaNTaS: «Я не думаю, что уровень СНГ прямо настолько вырос. Скорее, раньше была одна команда с пятью сильными игроками нашего региона. Остальные просто были вперемешку, не удавалось образовать хорошую команду, чтобы она соперничала с  ANOX. Сейчас получилось, что помимо M19 была Vega, которая год играет вместе, у нас довольно неплохой состав, и у Vaevictis тоже неплохой состав, который мог не сработать, но сработал. Это не рост региона, а хороший ростер „свап“. У СНГ неплохие шансы на мировой арене, потому что другие регионы Wildcard тоже не шибко блещут прогрессом, особенно Бразилия. Думаю, у СНГ будет всё более-менее хорошо, но не так, как хотелось бы».

О дальнейших планах

Blasting: «Скорее всего, возьмём какой-то отдых. Все разъедутся, потому что три месяца на буткемпе — так себе. Разъедемся, отдохнём, соберёмся и начнём думать, что делать».

Moo: «Мы ещё не целиком осознали своё чемпионство. Надо посмотреть, во-первых, кто будет [на 2017 Mid-Season Invitational], ещё не все [участники] определились. Обсудим, какие задачи мы поставим. Сейчас пока рано что-то говорить».

Комментарии