Новость

Blasting: «Решение уйти из Virtus.pro далось очень легко»

О подписании контракта с Virtus.pro

«Какое-то время до этого я хотел вступить в их команду [ Vega Squadron], но не мог из-за своего контракта на замене в  Team Just. То есть тот сезон я пропустил, хотя должен был играть с ними. И сразу после сплита мне предложили вступить в команду на следующий сплит. И перед этим был IEM Paris. Возьмут меня или нет — зависело от того, как я покажу себя там. Я сыграл с ребятами, помог им пройти в Корею и тут же слинял, вот такая забавная история. <...> Vega Squadron предлагала мне такую же сумму. Просто они предлагали это не на бумаге, а устно. А из-за своего опыта с организацией Team Just я понимал, что то, что говорится устно — не факт что будет. А Virtus.pro предложили мне всё на бумаге, поэтому я решил положиться на документы».

О переходе в Gambit.CIS

«Я бы сказал, [решение уйти из  Virtus.pro далось] даже очень легко. В первую очередь я понял, что мы достигли своего предела и дальше этого зайти нельзя. Тут проблема, грубо говоря, в людях. Естественно, и во мне есть какие-то проблемы, но я больше видел проблемы в других. Отсутствие инициативы и так далее. Они не были ленивыми, просто не хватало способностей. Вот и всё. В первую очередь — этот сплит я хотел играть с  EDward. Потому что мое собственное удобство и благополучие для меня важны. Если мне будет удобно играть на своей линии — я буду получать больше удовольствия от игры и я буду лучше играть. У меня будет больше страсти к игре».

О психологии как альтернативе киберспорту

«Людей нельзя понимать, начнем с этого. Даже если ты говоришь, что понимаешь человека — это не так. Невозможно представить то, о чем думает человек. То, как он воспринимает мир. [Хотел бы стать психологом], потому что люди — моя главная страсть. Их общение, их характер. Как в одном человеке могут уложиться все эти вещи — ум, мышление, поведение, характер, отношение к вещам, нравы, и так далее. Соответственно, изучение вот этих вещей приносит мне невероятное удовольствие. И каждый раз, общаясь с людьми, я обращаю внимание на эти факторы. Честно говоря — я не представляю свою жизнь без киберспорта и пока что не хотел бы ее такой представлять. Можно сказать, что я живу одним днем. Курт Кобейн, 27 лет, здравствуйте».

Полная версия материала доступна по ссылке.

Gambit.CIS начала LCL Summer 2017 с трёх побед, а Virtus.pro проиграла три встречи. Команды встретились во втором туре.

Комментарии