Новость

BLAST Pro Series Istanbul 2018 совпал с досрочными выборами в Турции. Турнир под угрозой срыва

10

18 апреля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что президентские и парламентские выборы проведут 24 июня 2018 года. Ранее они должны были состояться в ноябре 2019 года. BLAST Pro Series Istanbul 2018 запланирован на 23-24 июня. Организаторы рассматривают альтернативы проведения турнира. Информацию об этом представители чемпионата опубликовали в твиттере. 

Из-за того, что досрочные выборы в Турции только что назначили на 24 июня, мы оцениваем альтернативы. Одна вещь, которая не изменилась: мы по-прежнему хотим показать Counter-Strike мирового класса и провести самый интересный, привлекательный и веселый киберспортивный турнир в Стамбуле. Оставайтесь с нами, мы продолжим держать вас в курсе событий

Изменят ли организаторы страну проведения или перенесут соревнование на другие даты, неизвестно. Турнир должен был пройти 22-23 июня, но 1 апреля организаторы перенесли его старт по многочисленным просьбам зрителей. Первоначальная дата совпадала с экзаменами в университетах Турции.

На BLAST Pro Series Istanbul 2018 выступит шесть команд. Приглашения получили Space Soldiers, Astralis, SK Gaming, Ninjas in Pyjamas, Cloud9 и FaZe Clan. Призовой фонд соревнования составит $250 тыс.

17 апреля организатор BLAST Pro Series — компания RFRSH Entertainment — рассказала о втором турнире серии в 2018 году. Его примет Копенгаген 2-3 ноября. Шесть команд разыграют $250 тыс. Первым приглашенным участником стала Astralis.

Участники BLAST Pro Series Istanbul 2018:

Комментарии