Новость

Благоприятные матчи среды, 13 августа

Сегодня обычный киберспортивный день - матчей не так много, но среди них есть очень интересные. Основное событие дня - отборы на Чемпионат Мира по League of Legends. Но есть что посмотреть и по другим дисциплинам - Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и StarCraft II.

В дисциплине Dota 2 сегодня закончатся матчи на SLTV SEA Preseason. В финале лузеров нас ждёт встреча двух малайзийских команд -  Invasion eSports и  Arrow Gaming. А в грандфинале победителя этой встречи уже дожидаются ребята из  Amgd.First Departure. Ну а в Южной Корее продолжаются игры в рамках Korean Dota League 3 - в высшем дивизионе две игры проведет команда  Pokerface. Что же касается евро-американских отборов на китайскую i-league, то сегодня там пройдут вторые матчи в первой сетке. Игры пройдут с 16:00 по 18:00 (время московское). Сетка доступна по ссылке.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Здесь наступило затишье перед Чемпионатом Мира, который стартует уже завтра. Сегодня же нас ждёт лишь один матч на лиге Electronic Sports European Championship 2014. В первом отборочном раунде встретятся сборные  Израиля и  Кипра. Посмотрим, насколько сильно играют в CS представители этих стран.

Далее в нашем списке идёт StarCraft II. Сегодня пройдут матчи на многих лигах. Например, в на GSL CodeS состоятся игры в группе D. А в Германии в это время проходят игры плей-офф EPS Summer 2014 - два коренных немца будут биться с корейцами, проживающими в этой стране. Призовой фонд на этой лиге солидный - 8 620 евро, так что есть за что побороться. Сегодня стартует новая онлайн-лига PughCraft Invitational #1 - восемь приглашенных игроков будут вести борьбу за 1 000 долларов. Среди участников оказались семеро корейцев и один европеец -  Liquid.Bunny. Сможет ли он дать отпор азиатам? Ну а любители ночных игр смогут посмотреть за матчами последней группы WCS 2014 Season 3 America.

Российские любители League of Legends с нетерпением ждут матчей на 2014 Season International Wild Card Tournament, ведь впервые наша команда может попасть на Чемпионат Мира. Смогут ли  Russian Force. пройти на финалы? Сделать это будет непросто, ведь команда приехала в Германию с заменами, так как некоторым игрокам отказали в визе.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии