Статья

Bjergsen: «Я живу League of Legends и командой»

Bjergsen

Bjergsen проводит четвёртый сезон в NA LCS

О первой неделе NA LCS

«[Победить  Immortals] куда приятнее, чем проиграть [ Cloud9]. Нам есть над чем поработать, и наконец-то появился материал. За две-три недели до сезона тренировки были не столь эффективны: мы выигрывали большинство матчей и не могли отыскать слабые места. А теперь у нас есть [пять] карт, на каждой из которых мы играли неуверенно. Сезон также начался в LCK, а это значит, что мы можем посмотреть на исполнение корейцев. Это позволит прогрессировать куда быстрее».

О выступлениях без Doublelift

« Doublelift всегда хотел сделать что-то на карте: например, добить башню на нижней линии и уйти с неё или убить Baron Nashor. Он очень агрессивный игрок, до такой степени, что это не позволяло остальным давать указания. Сейчас тренировочные матчи проходят спокойнее, все склонны рисковать и действовать, но нам не хватает игрока, который готов это делать на сцене. Мы не столь агрессивны, пока товарищи возвращаются к профессиональным матчам, но скоро всё изменится. [Результаты первой недели] серьёзно взбодрили нас».

О системе десяти банов

«Теперь есть вероятность, что ту или иную роль серьёзно затронут на стадии выбора чемпионов и придётся брать незнакомого персонажа или противостоять такому на миде. Это поможет вырасти каждому игроку. Либо прогрессируешь, либо cпотыкаешься — мне нравится. При этом фавориты останутся те же:  Team SoloMid и  Cloud9 будут сильнейшими, а остальным придётся поработать, чтобы догнать их». 

О росте в Северной Америке

«Я вырос и повзрослел [как игрок] в NA LCS. Она была моей жизнью с тех пор, как я переехал. Я живу League of Legends и командой, так что даже не могу сказать, каким бы я был в школе или EU LCS. Я доволен личностным ростом, но я всё ещё могу научиться давать команде больше. Работа с тренерами вроде Уэлдона Грина открыла мне глаза на то, как быть лидером и расслаблять товарищей, делать их подготовленнее и ответственнее. Теперь я знаю, как быть не только победителем, но и победителями». 

Комментарии