Статья

Битва на равных между Куроки и Пуппеем и шведское дерби за слот мейджора. Главные матчи на ближайшие 24 часа

30 ноября на SuperNova Malta 2018 по CS:GO в матче на вылет сыграют Gambit Esports и BIG. В Dota 2 стартует плей-офф европейской квалификации на The Chongqing Major, в этой стадии за слоты в основной стадии мейджора поборются The Final Tribe с Alliance и Team Secret с Team Liquid. Cybersport.ru и букмекерская компания «Пари-Матч» рассказывают о самых интересных играх этого дня.

BIG против Gambit Esports — 15:30 мск

Первый турнир после майнора складывается для Gambit Esports неудачно — в первом раунде она проиграла HellRaisers, за которых выступает Абай HObbit Хасенов — до этого он был игроком Gambit. Теперь коллективу Михаила Dosia Столярова предстоит сыграть в матче на выбывание с BIG. Немецкий состав в первом круге сенсационно уступил TyLoo, хотя до этого расправился с Natus Vincere на ESL Pro League Season 8. Эксперты «Пари-Матч» уверены, что Фатих gob b Дэйк исправит допущенные ошибки и его команда отправит Gambit Esports домой.

Коэффициенты по версии БК «Пари-Матч»:

The Final Tribe против Alliance — 17:00 мск

Последний слот на The Chongqing Major для европейского региона разыграют в шведском дерби The Final Tribe и Alliance. В первом круге команды уступили Team Secret и Team Liquid соответственно и теперь столкнутся друг с другом в решающем матче.

В групповом этапе Alliance дважды обыграла чемпиона The International 2018 — OG — и заняла второе место в группе. The Final Tribe набрала очки в более равных матчах — она обыграла Ninjas in Pyjamas и Vega Squadron. Эксперты считают, что команда Майка miCKe Нгуена подошла к встрече в нижней сетке в лучшей форме, и уверены, что именно ей достанется последний слот на мейджоре. Но, возможно, Адриан Era Крезиу найдет, чем удивить бывшую команду?

Коэффициенты по версии БК «Пари-Матч»:

Team Secret против Team Liquid — 17:00 мск

В матче верхней сетки сыграют Team Secret и Team Liquid. Эта встреча повлияет только на посев команд на предстоящем мейджоре — коллективы уже получили слоты на нем. Как именно работает система посева, неясно. Ppd раскритиковал ее во время The Kuala Lumpur Major за то, что при жеребьевке слишком большое значение играют результаты команд на турнирах вне рейтинговой системы. Впрочем, даже в незначительном матче Клемент Puppey Иванов и Куро KuroKy Салехи Тахасоми могут устроить шоу.

Оба капитана известны нестандартными драфтами и любят экспериментировать даже в важных играх. После выхода крупного патча это еще актуальнее, потому что мета до сих пор не сформировалась и многие команды по-прежнему находятся в поиске сильных героев. Эксперты «Пари-Матч» считают, что фаворита в такой ситуации определить невозможно.

Коэффициенты по версии БК «Пари-Матч»:

Коэффициенты актуальны на момент публикации материала и могут поменяться.

Комментарии