Новость

Bigpoint Battle #10: Победа за Sigma.Int

Bigpoint Battle - это серия онлайн-турниров, которая проходит раз в две недели. Шестнадцать команд (восемь приглашенных и восемь прошедших квалификацию) разыгрывают 2000 евро - 1500 достается победителю и 500 забирает себе финалист.

На десятый турнир серии собралась серьезная компания команд, не зря организаторы удвоили призовой фонд. В очередной раз, на турнире было множество коллективов из СНГ. Удивили украинцы из  Tempo, обыгравшие крепких  Super Strong Dinosaurs. Дальше всех из СНГ добрались  RoX.KIS. Увы, выйти в финал россияне не смогли - на их пути встали шведы из  4 Friends + Chrillee. Жаль, ведь RoX.KIS вполне могли претендовать на победу во всём турнире.

Победу же одержал европейский коллектив  Sigma.Int. Игрокам этой команды пришлось непросто - им досталась сложная сетка. Уже в четвертьфинале их ждал непростой матч с  Poseidon, затем Sigma ждала встреча с еще более сильными коллективами -  mousesports и  Evil Geniuses. Справившись с этими трудностями, в финале Sigma.Int уверенно переиграли 4FC.

Итоги турнира:

  1.  Sigma.Int - 1500 евро
  2.  4 Friends + Chrillee - 500 евро
  3.  Evil Geniuses и  RoX.KIS

Посмотреть сетку турнира можно в нашем репортаже: «Bigpoint Battle».

Комментарии